FRANCE continued...

Roulettes continued...
2541 og imageN°37, 15f Marianne de Gandon outremer, bande verticale de 11 ex. TB Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2542 nh imageN°42, Préoblitéré: 4c BLANC surchargé 'Affranchissement Postes' en roulette verticale de 6 exemplaires, RRE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2543 nh imageN°43, Préo, 5c Blanc type IIB, bande verticale de 11 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
VIGNETTES EXPERIMENTALES
2544 nh imageCe 1a, Ce 2 et BH 4: roulettes d'essais TB Qualité: ** Cote: 281 euros (Image)

Cat Value € 281
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2545 ng imageEs 1: H Estienne, vert sur papier cartonné de 1934 en panneau de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2546 ng imageVIgnette Estienne, Nuancier taille douce. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2547 ng imageEs 1, H ESTIENNE: vert sur papier cartonné en bloc de 10 ex + 1. TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2548 ng imageEs 1, H ESTIENNE: vert sur papier cartonné, 2 blocs (4 et 6), TB Qualité: (*) Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2549 nh imagepa 6, Palissy gris type II: 2 blocs de 8 exemplaires cdf avec variétés de piquages et d'impression. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2550 nh imagepa 8 Palissy type II: 4 roulettes avec variétés dont piquage à cheval, recto-verso, variétés au Sapin. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2551 nh imagepa 8, Palissy type II outremer: ensemble de 18 variétés TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 20

Closing..May-31, 12:00 PM
2552 nh imagepa 9, Pallissy outremer: ensemble de Fragments pour confection de carnets et roulettes. TB Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2553 nh imagepa 8/44, Palissy type II, 16 exemplaires différents TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2554 nh imagepa 12, Palissy Type II: ensemble de variétés diverses présentées sur page. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2555 nh imagepa 12, Pallissy type II: fragment de feuille avec piquage à cheval. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 20

Closing..May-31, 12:00 PM
2556 nh imagepa 18, Palissy type II bleu acier sur jaune fluo. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2557 nh imagepa 21, Palissy bleu violet type II: fragment de feuille sans fin pour confection de carnets et roulettes. TB Qualité: ** Cote: 702 euros (Image)

Cat Value € 702
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2558 nh imagepa 21 et 22a, Palissy type II bleu violet et bleu acier, 2 bandes de 5 exemplaires + 2 carnets. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Cat Value € 460
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2559 nh imagepa 27/31, Palissy type 2 bicolore: 21 exemplaires TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2560 nh imagePalissy type II carnets de 5 timbres en vert et violet + pa 26b et 26c Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM