AFRIQUE EQUATORIALE
3085 |
N°1/16, Série
complète, les 16 valeurs TB Qualité: * Cote: 216 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 1/16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 216 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3086 |
N°92 à 101 et
102 à 127, les 2 séries TTB Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 92 à 101 et 102 à 127] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3087 |
N°139, 75c
sur 50c brun et jaune foncé: Bande de 5 cdf avec 4 exemplaires double surcharge dont une renversée et à cheval tenant à exemplaire normal. SUP. R. (certificat) Qualité: **
Get Market Data for [French Equatorial Africa 139] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3088 |
N°141/154,
Série de Londres: 14 épreuves d'Atelier. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 141/154] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3089 |
N°142a, 10c
bleu gris, valeur faciale doublée. TTB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 142a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3090 |
N°152a, 5F
carmin: erreur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 152a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3091 |
N°154a, 20f
Jaune (erreur). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 154a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3092 |
N°156b/64b,
Série complète, surcharge espacée de 3.5mm, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 130 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 156b/64b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 130 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3093 |
N°169/180,
Série complète, de nombreux exemplaires **. TB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 169/180] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3094 |
N°181/182, La
paire. TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 181/182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3095 |
N°183/190,
Série complète TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 183/190] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3096 |
N°14, 1f 50
noir et jaune-olive, gomme coloniale. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3097 |
N°14/21,
Série complète de 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 14/21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3098 |
N°17a, 4f 50
rouge brique et bl-gris: surcharge double. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 17a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3099 |
N°17d, 4f 50
rouge-brique et bleu-gris: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 17d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3100 |
N°15d, 17c,
18c* et 19b: les 4 valeurs surcharge espacée 3.5 mm. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Get Market Data for [French Equatorial Africa 15d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 180 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |