FRANCE continued...

LVF continued...
1944 nh imageN°1, Bloc de L'ours, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1945 nh imageN°4/5, les 2 exemplaires surchargés tenant à non surchargés en paires coin de feuille. TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Get Market Data for [France 4/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 950
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1946 nh imageN°4e, 4F vert et rouge: Surcharge renversée en paire cdf, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 4e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Journaux
1947 og imageN°1A, 2c, essai en noir non dentelé surchargé 'EPREUVE' en rouge, , RARE (certificat) (références Maury) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1948 og imageN°3, 2c rose carminé, belles marges et grande fraîcheur. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1550 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 530

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1949 ng imageN°4, 5c lilas, toujours sans gomme. UNE DES GRANDES RARETES DE FRANCE. SUPERBE. (signé Calves/Certificats) Qualité: (*) Cote: 25000 euros (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 25,000
Minimum Bid € 12,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1950 og imageN°4a, 5c lilas, réimpression de Gand. TTB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1951 nh imageN°8, 2c bleu en bloc de 10 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1952 nh imageN°9, 2c rose en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1953 og imageN°10, 5c lilas, très jolie pièce. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1954 og imageN°12, 5c rose, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Libération
1955 O imageVIGNETTE pour la salut public: sur carte postale adressée au Gal De Gaulle. TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1956 nh imageN°4, FAUX DE LONDRES, 30c Pétain rouge (506), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1957 nh imageN°5/6, DE GAULLE: Emission de Lyon, paire TTB Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)

Get Market Data for [France 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 760
Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1958 nh imageN°1/11, AIGURANDE (Indre): série complète, TB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 810 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 810
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1959 og imageN°1/11, AIGURANDE (Indre): série complète surcharges renversées. SUP. R. (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 320

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1960 O imageN°1/11, AIGURANDE (Indre): série complète (sauf N° 8) sur lettre, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 830 euros (Image)

Cat Value € 830
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1961 O imageANGOULEME (Charente): N°1, 4 et Taxe 23 *, les 3 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 455 euros (Image)

Cat Value € 455
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1962 og imageN°12/19, ANNEMASSE (haute Savoie), Série Taxe complète. TTB (signés Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 12/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 340

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1963 nh imageN°1/11, ANNEMASSE (haute Savoie): série complête type I, les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)

Cat Value € 342
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM