1884 |
Collection
composée de 48 timbres dont Merson, Semeuse, Mouchon, Préo, Taxe, tous TB Qualité: * Cote: 1799 euros (Image)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,799 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1885 |
N°10-CI
1/41-CI 1, Série Taxe surchargée, les 16 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1141 euros (Image)
Get Market Data for [France 10-CI 1/41-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,141 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1886 |
N°41-CI 1, 2F
rouge-orange surchargé ANNULE. TTB Qualité: * Cote: 630 euros (Image)
Get Market Data for [France 41-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 630 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1887 |
N°43/48-CI 1,
Série recouvrements complète, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1328 euros (Image)
Get Market Data for [France 43/48-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,328 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1888 |
N°47-CI 1,
50c rouge surchargé 'ANNULE' (A) en bloc de quatre, frais et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Get Market Data for [France 47-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,600 Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1889 |
N°47-CI 1,
50c rouge surchargé 'ANNULÉ', bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1890 |
N°41-CI 1, 5c
Blanc surchargé. TTB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)
Cat Value € 485 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1891 |
N°41-CI 1,
45-CI 1, 50-CI 1, 51-CI 1, 53-CI 1, 58-CI 1 et 62-CI 1, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1624 euros (Image)
Cat Value € 1,624 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1892 |
Série
complète, les 14 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 3472 euros (Image)
Cat Value € 3,472 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1893 |
N°44-CI 1,
Merson, 45c vert et bleu surchargé 'ANNULE', très bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 315 euros (Image)
Get Market Data for [France 44-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 315 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1894 |
N°50-CI 1, 5c
orange surchargé, bloc de quatre, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 50-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1895 |
N°50-CI 1, 5c
orange surchargé bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1896 |
N°51-CI 1,
10c vert surchargé. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 51-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1897 |
N°53-CI 1,
15c brun préoblitéré surchargé 'SPECIMEN', bdf, TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 53-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1898 |
N°54-CI 1,
20c Semeuse, bloc de quatre interpanneau mill '1'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 54-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1899 |
N°54-CI 1,
20c lilas-brun, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1900 |
N°54-CI 2,
20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN' en bloc de 4, bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 54-CI 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1901 |
N°54-CI 2,
20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN'. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1902 |
N°58-CI 1,
30c Semeuse surchargé 'ANNULE', cdf, bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 58-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1903 |
N°62-CI 1,
Semeuse 35c violet surchargé, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Get Market Data for [France 62-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 320 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |