161 |
O |
N°11, 1c Empire,
ensemble de 11 valeurs (1ex nsg), tous TB/SUP (signés) Qualité: Oblitéré Cote: 990 euros (Image)
Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 990 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
162 |
N°12, 5c vert en
bloc de quatre coin de feuille (1ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
163 |
N°12, 5c vert en
bloc de quatre (2ex*), quatre belles marges et jolie nuance. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
164 |
N°12, 5c vert,
quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
165 |
N°12, 5c vert,
grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
166 |
N°12, 5c vert en
bloc de quatre haut de feuille, 1 ex **, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
167 |
N°12, 5c vert,
bas de feuille, quasi **, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 390
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
168 |
O |
N°12, 5c vert,
jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
169 |
N°12a, 5c
vert-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
170 |
N°12a, 5c
vert-jaune. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)
Cat Value € 1,525 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
171 |
N°12, 5c
vert-jaune clair sur verdâtre en paire, belles marges et nuance rare. SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
172 |
O |
N°12c, 5c vert
foncé sur vert en bande de 3 obl pc 367, grandes marges avec bord de feuille et voisin, pièce choisie. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 12c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
173 |
O |
N°12c, 5c
vert-foncé sur vert. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
174 |
O |
N°12, 5c Empire:
5 exemplaires avec nuances. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
175 |
N°13Aa, 10c
jaune citron. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)
Get Market Data for [France 13Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
176 |
N°13Aa, 10c
jaune citron. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
177 |
O |
N°13Aa, 10c
jaune citron en paire bdf obl pc '340', pièce choisie. SUP (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
178 |
N°13B, 10c
brun-clair type II, quatre belles marges équilibrées, FRAICHEUR POSTALE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 13B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
179 |
N°13B, 10c
brun-clair type II, coin de feuille integral, quasi **. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1100+ euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
180 |
N°13B, 10c brun
type II, quasi **, jolie pièce, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |