20ème siècle continued...
1282 |
N°701A/C, Non
émis, les 3 valeurs. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)
Get Market Data for [France 701A/C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 825 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1283 |
N°701A/C,
Série non émise Type I, les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1284 |
N°701A/F,
Série Non émise de Londres, les 6 valeurs en blocs de quatre TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3840 euros (Image)
Get Market Data for [France 701A/F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,840 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1285 |
N°701A/F,
Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Cat Value € 960 Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1286 |
N°701A/F,
Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1287 |
N°701D/F,
Série Non émise de Londres, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Get Market Data for [France 701D/F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 135 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1288 |
N°701N, Non
émis, Phénix. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 701N] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1289 |
N°719AA, Non
émis: Gandon 5f rose SURCHARGE '-10%', pièce RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [France 719AA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1290 |
N°841b, 10f
C.I.T.E.X : couleur noire au lieu de rouge, bas de feuille. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 841b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1291 |
N°841b,
C.I.T.E.X, bde de 3 ex avec marge '1849-1949'. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)
Cat Value € 245 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1292 |
N°841b,
C.I.T.E.X, bde de 3 ex avec marge '1849-1949' signée du graveur Gandon. TB Qualité: ** Cote: 245+ euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1293 |
N°846A, NON
EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845 en bloc de quatre coin de feuille, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 17400 euros (Image)
Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 17,400 Minimum Bid € 5,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1294 |
N°846A, NON
EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, bas de feuille, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4350 euros (Image)
Cat Value € 4,350 Minimum Bid € 1,450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1295 |
N°852B, (N°
Maury), Non émis, 25F outremer, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 852B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1296 |
N°886e, 15f
Gandon: faux pour servir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 886e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1297 |
N°945/50,
Série Lyautey, les 6 valeurs en Bd4 cdf, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Get Market Data for [France 945/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 280 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1298 |
N°968, '15F'
GANDON. Essai de surcharge en noir: 5 exemplaires avec surcharges différentes en bande de 5 bdf. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 968] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1299 |
N°968, '15F'
GANDON. Essai de surcharge en bleu: 5 exemplaires avec surcharges différentes en bande de 5 bdf. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1300 |
N°973A,
(N°Maury), Non émis: Joaillerie 50F carmin-brun non dentelé en bloc de 4 haut de feuille, R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Get Market Data for [France 973A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1301 |
N°989/94,
Série Célébrités du XIII au XXème siècle en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 744 euros (Image)
Get Market Data for [France 989/94] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 744 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |