FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1282 nh imageN°701A/C, Non émis, les 3 valeurs. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

Get Market Data for [France 701A/C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 825
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1283 og imageN°701A/C, Série non émise Type I, les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1284 nh imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs en blocs de quatre TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3840 euros (Image)

Get Market Data for [France 701A/F] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,840
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1285 nh imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1286 og imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1287 nh imageN°701D/F, Série Non émise de Londres, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Get Market Data for [France 701D/F] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 135
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1288 nh imageN°701N, Non émis, Phénix. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [France 701N] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1289 nh imageN°719AA, Non émis: Gandon 5f rose SURCHARGE '-10%', pièce RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Get Market Data for [France 719AA] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1290 nh imageN°841b, 10f C.I.T.E.X : couleur noire au lieu de rouge, bas de feuille. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 841b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1291 nh imageN°841b, C.I.T.E.X, bde de 3 ex avec marge '1849-1949'. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)

Cat Value € 245
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1292 nh imageN°841b, C.I.T.E.X, bde de 3 ex avec marge '1849-1949' signée du graveur Gandon. TB Qualité: ** Cote: 245+ euros (Image)

Cat Value € 245
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1293 nh imageN°846A, NON EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845 en bloc de quatre coin de feuille, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 17400 euros (Image)

Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 17,400
Minimum Bid € 5,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1294 nh imageN°846A, NON EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, bas de feuille, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4350 euros (Image)

Cat Value € 4,350
Minimum Bid € 1,450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1295 nh imageN°852B, (N° Maury), Non émis, 25F outremer, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 852B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1296 nh imageN°886e, 15f Gandon: faux pour servir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [France 886e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1297 nh imageN°945/50, Série Lyautey, les 6 valeurs en Bd4 cdf, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Get Market Data for [France 945/50] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 280
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1298 nh imageN°968, '15F' GANDON. Essai de surcharge en noir: 5 exemplaires avec surcharges différentes en bande de 5 bdf. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 968] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1299 nh imageN°968, '15F' GANDON. Essai de surcharge en bleu: 5 exemplaires avec surcharges différentes en bande de 5 bdf. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1300 nh imageN°973A, (N°Maury), Non émis: Joaillerie 50F carmin-brun non dentelé en bloc de 4 haut de feuille, R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Get Market Data for [France 973A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1301 nh imageN°989/94, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 744 euros (Image)

Get Market Data for [France 989/94] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 744
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM