FRANCE continued...

922 O imageN°32, 80c Lauré obl GC 2240 + càd de Marseille le 14 août 69 sur lettre à destination de YOKOHAMA (Japon), au verso arrivée le 29 sept. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
923 O imageN°36, 10c bistre-jaune coupé + 20c Siège (N°37) sur petite lettre de Wignehies (Càd perlé) du 27 sept 1871 pour Gommegnies. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)

Get Market Data for [France 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
924 O imageN°36, 10c bistre-jaune coupé +20c Siège (N°37) sur lettre de Marle du 26 sept 1871 pour Laon. SUP. R.R. (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
925 O imageN°36b, 10c en paire tête-bêche oblitéré GC '1567' sur lettre de Fournies le 3 août 71 pour Berty. SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)

Get Market Data for [France 36b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 2,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
926 O imageN°38, 40c orange obl rectangle de points chiffres Italiens 177 sur lettre de Marseille pour Civita Vecchia. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
927 O imageN°38, 40c orange obl griffe 'Coi Postali Francesi' (Italien) sur lettre de Marseille pour Naples. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
928 O imageN°38, 40c Siège obl Càd bleu 'ADMON DE CAMBIO' sur lettre de Marseille du 16 mars 1872 pour Barcelone. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
929 O imageN°39, 1c Bordeaux obl typographique sur le 'Journal de Villefranche' complet du 28 mars 1871. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4300 euros (Image)

Get Market Data for [France 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,300
Minimum Bid € 1,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
930 O imageN°39Cb, 1c olive très foncé Report 3 en bloc de 5 + 20c siège obl GC 2383 + càd type 24 de MOLINGES le 15 sept 71 sur petite lettre pour Lyon. TB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 39Cb] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
931 O imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2 (belles marges) oblitération typographique sur journal complet 'L'INDEPENDANT' (charente inférieure) du jeudi 16 mars 1871. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
932 O imageN°44A, 20c bleu type I Report 1 en paire grandes marges avec voisin obl GC 1622 sur lettre de GAP le 22 nov 70 pour Barcelonnette. SUP. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 44A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
933 O imageN°44A, 20c bleu report 1 quatre marges régulières obl GC + càd de VAUVERT le 10 janvier 71 sur lettre pour Lyon. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
934 O imageN°44B, 20c bleu type I Rep 2 sur lettre d'Aix en Provence à destination de Marseille, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 44B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 330

Closing..Nov-17, 12:00 PM
935 O imageN°55, 15c Cérès oblitération étoile + càd bleu sur lettre du 20 nov 75 de Paris pour la Chapelle St Denis. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
936 O imageN°57, 80c Cérès obl 'PGL' + càd PARIS GARE DE LYON du 29 mai 1874 sur lettre à destination de CONSTANTINOPLE, au verso arrivée en Turquie le 6 juin 74. SUP (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 57] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
937 O imageN°38 (paire) et 58 (paire) obl GC 2240 +càd MARSEILLE le 4 juillet 1874 sur lettre affranchie à 1f à destination de PORT LOUIS (Ile Maurice) (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
938 O imageN°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche, très bon centrage, obl GC 2599 de NANGIS sur avis de chargement. SUPERBE. R.R. (signée Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 58c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
939 O imagecérès dentelé: 15c bistre (paire) + 20c bleu (2ex) (n°59 et 60) obl ancre bleue + cachet 'Ligne U/PAQ FR No1' et PD bleu sur lettre de Marseille du 29 juin 72 à destination de CONSTANTINOPLE, càd d'arrivée le 6 juillet au verso. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
940 O imageN°60, 25c bleu obl 'AS NA' + Càd 'Versailles assemblée Nationale' du 28 avril 1872, TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
941 O imageN°62, 2c Sage type I (bande de 5 + paire) et N°83 sur lettre au départ de Anizy le Chateau le 3 fevrier 1879 pour Laon. Affranchissement exceptionnel. B/TTB. R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM