FRANCE continued...

802 ng imageN°33, 5 Francs, épreuve terminée sans la valeur en gris-clair sur chine, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
803 ng imageEmpire Lauré: épreuve en noir sans la valeur. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Bordeaux
804 ng imageN°39B, 1c Bordeaux Report 2, bdf. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 39B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
805 ng imageN°40A, 2c Bordeaux Report 1, essai en noir. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
806 ng imageBordeaux: 2c Report 2, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
807 ng imageN°41B, 4c Bordeaux Report 2, essai en noir en bloc de 4 bdf. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 41B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
808 ng imageN°42B, 5c Bordeaux Report 2, essai en noir. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 42B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
809 ng image10c Bordeaux, Report 2, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
810 ng imageN°43B, 10c Bordeaux Report 2 essais en noir cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 43B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
811 ng imageBordeaux, 20c bleu type II Report 1, ESSAI EN BLEU SUR PAPIER GLACE en bande de quatre bord de feuille latéral. GRANDE RARETE. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 12000+ euros (Image)

Cat Value € 12,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
812 ng image20c Bordeaux Type III Report 2, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
813 ng image30c Bordeaux, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) Cote: 15000 euros (Image)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 3,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
814 ng image80c Bordeaux, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 15000 euros (Image)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 3,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Epreuves & Essais
815 ng image2c Cérès, coussinet d'impression en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
816 ng image4c Cérès, coussinet d'impression en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
817 ng imageN°53, 5c, coussinet d'impression en bloc de quatre grand bord de feuille supérieur avec croix de repère, superbe (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
818 ng imageN°56, 30c Cérès, coussinet d'impression en bloc de 4, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
819 ng imageProjet Gaiffe (1876): 1c cadre bleu, effigie rose en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1240 euros (Image)

Cat Value € 1,240
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
820 ng imageEssais de l'imprimerie Nationale, 10c & 15c noir: 4 paire avec interpanneau, bas de feuille, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 4800 euros (Image)

Cat Value € 4,800
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Fiscaux
821 ng imageEffets de Commerce Type Céres de Barre en noir sur papier carton. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 2450 euros (Image)

Cat Value € 2,450
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM