Sage continued...
762 |
N°98, 50c rose
type II. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
763 |
N°98/a, 50c Sage
type II: rose et rose-pâle, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 560 euros (Image)
Get Market Data for [France 98/a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 560 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
764 |
N°98c, 50c rose
vif type II en bloc de quatre (2ex*) millésime 4, fraîcheur postale, très bon centrage, superbe (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 98c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
765 |
N°99, 75c violet
sur orange en bloc de quatre, haut de feuille, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 99] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
766 |
N°99, 75c violet
sur orange. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
767 |
N°101, 15c bleu:
importante variété de piquage sur bloc de quatre bord de feuille latéral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 101] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
768 |
N°103, 10c noir
sur lilas, bloc de 4 bdf. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 103] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 65
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
769 |
10c Sage: type I
et II se tenant (103b) + II et I se tenant (89f). les 2 paires TB Qualité: * Cote: 825 euros (Image)
Cat Value € 825 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
770 |
N°103f, 10c noir
sur lilas: impression RECTO-VERSO en bloc de six, haut de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 103f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
771 |
N°104, 50c rose
type I en bloc de quatre bord de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 104] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
772 |
N°104, 50c rose
type I: impression recto-verso, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
773 |
N°104, 50c rose
type I, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
774 |
N°105, 2F bistre
sur azuré en bloc de quatre bord de feuille, bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 105] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
775 |
N°105, 2f bistre
sur azuré, cdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
776 |
N°105, 2F bistre
sur azuré. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
777 |
N°106, 5c vert
type II en panneau de 50 exemplaires millésime '8' avec croix de repère. fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 106] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
778 |
N°106a, 5c
vert-jaune: 10 exemplaires type II et I se tenant. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 106a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
779 |
N°106a, 5c
vert-jaune 2 paires type II tenant à type I en bd4. frais. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
780 |
Régents AVEC
teinte de fond: N°75b, 77b, 80d, 83e, 85c, 88d, 89c, 91c, 93c et 94c, les 10 valeurs TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1120 euros (Image)
Get Market Data for [France 75b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,120 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
781 |
Régents SANS
teinte de fond: N°75b, 77b, 80d, 83e, 85c, 88d, 89c, 93c et 94c, les 9 valeurs TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 840 euros (Image)
Cat Value € 840 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |