FRANCE continued...

Sage continued...
722 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, oblitération càd centrale, très jolie pièce, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Get Market Data for [France 84] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
723 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, 2 dents à peine courtes sinon TB, très belle présentation (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
724 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, leger défaut de dentelure sinon TB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
725 nh imageN°85, 2c brun-rouge, impression degradée sur bande de 3 bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 85] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
726 ng imageN°85, NON EMIS, 2c brun-lilas TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
727 nh imageN°86, 3c bistre sur jaune, panneau de 50 exemplaires SANS MILLESIME, bas de feuille avec croix de repère et cachet de contrôle, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 86] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 8,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
728 nh imageN°86, 3c bistre-jaune type II, bloc de quatre bas de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
729 nh imageN°86, 3c bistre-jaune bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
730 nh imageN°86a, 3c bistre sur jaune non dentelé en paire coin de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 86a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
731 nh imageN°86c, 3c bistre-foncé en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 86c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
732 ng imageN°88, NON EMIS, 4c lilas-brun TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 88] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
733 ng imageN°88, 2c lilas-brun surchargé 'SPECIMEN'. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
734 nh imageN°89, 10c noir sur lilas en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 89] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
735 nh imageN°90, 15c bleu, panneau complet de 50 exemplaires sans millésime, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 90] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
736 nh imageN°90, 15c bleu, bloc de 20 exemplaires encadré, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
737 nh imageN°90a, 15c bleu sur bleu en paire avec interpanneau, fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 90a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
738 nh imageN°91, 25c noir sur rouge, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 91] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
739 og imageN°91, 25c noir sur rouge, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
740 O imageN°91, 25c noir sur rouge en bloc de huit, jolie pièce. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
741 nh imageN°91b, 25c noir sur rouge non dentelé en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 91b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM