Sage continued...
722 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, oblitération càd centrale, très jolie pièce, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Get Market Data for [France 84] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
723 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, 2 dents à peine courtes sinon TB, très belle présentation (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
724 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, leger défaut de dentelure sinon TB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
725 |
N°85, 2c
brun-rouge, impression degradée sur bande de 3 bdf. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 85] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
726 |
N°85, NON EMIS,
2c brun-lilas TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
727 |
N°86, 3c bistre
sur jaune, panneau de 50 exemplaires SANS MILLESIME, bas de feuille avec croix de repère et cachet de contrôle, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 86] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 8,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
728 |
N°86, 3c
bistre-jaune type II, bloc de quatre bas de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
729 |
N°86, 3c
bistre-jaune bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
730 |
N°86a, 3c bistre
sur jaune non dentelé en paire coin de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 86a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
731 |
N°86c, 3c
bistre-foncé en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 86c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
732 |
N°88, NON EMIS,
4c lilas-brun TYPE II, tirage spécial de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 88] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
733 |
N°88, 2c
lilas-brun surchargé 'SPECIMEN'. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
734 |
N°89, 10c noir
sur lilas en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 89] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
735 |
N°90, 15c bleu,
panneau complet de 50 exemplaires sans millésime, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 90] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
736 |
N°90, 15c bleu,
bloc de 20 exemplaires encadré, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
737 |
N°90a, 15c bleu
sur bleu en paire avec interpanneau, fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 90a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
738 |
N°91, 25c noir
sur rouge, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 91] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
739 |
N°91, 25c noir
sur rouge, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
740 |
O |
N°91, 25c noir
sur rouge en bloc de huit, jolie pièce. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
741 |
N°91b, 25c noir
sur rouge non dentelé en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 91b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |