Cérès 1871 continued...
642 |
N°58, 10c brun
sur rose, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
643 |
N°58, 10c brun
sur rose, très bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
644 |
N°58b, 10c brun
sur rose en paire non dentelée. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 58b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
645 |
O |
N°58c, 10c brun
rose en paire tête-bêche horizontale, infime défaut, très belle présentation (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Get Market Data for [France 58c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
646 |
O |
N°58c, 10c brun
rose en paire tête-bêche horizontale, charnière forte, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
647 |
O |
N°58c, 10c brun
rose en paire tête-bêche horizontale obl GC 1517, de légers défaut mais très belle présentation (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
648 |
N°59, 15c
bistre, fraîcheur postale, bon centrage, infimes points roux. TB(signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
649 |
O |
N°59d, 15c
bistre en paire tête-bêche obl GC '2602', TRÈS JOLIE PIÈCE, RARE (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 30000 euros (Image)
Get Market Data for [France 59d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 30,000 Minimum Bid € 6,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
650 |
N°60A, 25c bleu
type I en bloc de 12 exemplaires (1ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 60A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
651 |
N°60A, 25c bleu
en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
652 |
N°60A, 25c bleu
type I, fraîcheur postale, Très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
653 |
N°60A, 25c bleu
type I, très bon centrage. SUP Qualité: * Cote: 210+ euros (Image)
Cat Value € 210 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
654 |
N°60Aa, 25c bleu
foncé, très frais. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 60Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
655 |
N°60Ac, Granet,
20c bleu, petit bord de feuille, TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 60Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
656 |
N°60B, 25c bleu
type II. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Get Market Data for [France 60B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
657 |
N°60C, 25c bleu
type III. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 60C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
658 |
N°60C, 25c bleu
type III, bloc de 6 exemplaires dont 2 ex**, très frais. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
659 |
N°60Ca, 25c bleu
foncé. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [France 60Ca] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |