Bordeaux continued...
602 |
N°49, 80c rose,
quatre belles marges. TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 725 Minimum Bid € 240
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
603 |
N°49, 80c rose,
très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
604 |
O |
N°49, 80c rose
obl GC, bord de feuille avec très grandes marges. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
605 |
O |
N°49, 80c rose
en bande de 6, filet supérieurs touchés, très belle présentation, rare (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
606 |
O |
N°49, 80c rose
avec voisin obl càd de Rouen le 30 mars 86. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
607 |
O |
N°49, 80c rose
obl càd de Rouen le 30 mars 86. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
608 |
O |
N°49, 80c rose.
TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
609 |
O |
N°49a, 80c
rose-clair obl GC 1661. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 49a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
610 |
N°49b, 80c rose
vif en bloc de 12 exemplaires bord de feuille latéral (3ex*), fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 49b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
611 |
O |
N°49b, 80c rose
vif, jolie couleur. TTB (signé Calves/Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
612 |
N°49d, 80c
groseille en bloc de quatre, très jolie pièce. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 49d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
613 |
N°49d, 80c
groseille, grandes marges, très jolie nuance. SUP. R.R (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
614 |
N°49d, 80c
GROSEILLE, très grandes marges avec voisins et bord de feuille. SUPERBE. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
615 |
O |
N°49d, 80c
groseille, superbe nuance, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1320 euros (Image)
Cat Value € 1,320 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
616 |
N°49e, 80c
SAUMON, très jolie pièce, nuance très rare en neuf. SUPERBE (signé Calvescertificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 49e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
617 |
O |
80c Bordeaux:
ensemble composé de 4 exemplaires avec nuances différentes + une paire obl ancre (pd). B/TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
Cérès 1871
618 |
N°51, 2c
rouge-brun, bloc de 25 exemplaires coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP' en bleu et croix de repère, légères froissures de gomme (2ex*), très jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
619 |
N°51, 2c
rouge-brun en paire bord de feuille avec croix de repère, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
620 |
N°51, 2c
rouge-brun. TTB (signé Scheller) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
621 |
N°51c, 2c
rouge-brun NON DENTELE en bloc de quatre haut de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1900+ euros (Image)
Get Market Data for [France 51c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |