Bordeaux continued...
501 |
O |
N°41Bb, 4c
gris-lilas Report 2. TB (signé Roumet) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 41Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
502 |
O |
N°41, 4c
gris-noir (gris très foncé), oblitération légère, superbe nuance. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
503 |
N°41Bd, 4c
gris-foncé Rep 2 en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [France 41Bd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
504 |
N°41Bd, 4c
gris-foncé, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
505 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1: belle variété d'impression en partie supérieure, SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6000+ euros (Image)
Get Market Data for [France 42A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 2,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
506 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1, position 10 du report, fraîcheur postale, R.R.R (certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 2,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
507 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1 (position 3), quatre belles marges. SUP. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 1,650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
509 |
O |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1 (position 6), infime froissure, quatre belles marges. SUP. R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
510 |
O |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1 obl càd de Bordeaux le 8 janv 71 , pelurage dans le coin inf gauche, belle présentation. R.R (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7500 euros
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
511 |
O |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1 obl GC, pelurage au verso, belle présentation. R.R (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
512 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en bloc de 9 exemplaires grand bord de feuille latéral gauche (5 ex*). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 42B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
513 |
N°42B, 5c
vert-bleuté, bande de 3 exemplaires (2ex infimes adhérences), grand coin de feuille. Piece exceptionnelle. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
514 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en bande de 5 exemplaires (case 1 à 5) (3ex*), grandes marges, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
515 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en bloc de quatre (2ex*), belles marges, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
516 |
N°42B, 5c
vert-jaune, paire percée en lignes, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 480
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
517 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2, grand coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
518 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
519 |
N°42B, 5c
vert-jaune Rep 2, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 270
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
520 |
N°42B, 5c
vert-franc en paire, belles marges. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
521 |
N°42B, 5c vert
jaune Rep 2, quatre belles marges. TTB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)
Cat Value € 370 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |