Bordeaux continued...
461 |
N°40Ab, 2c brun
rouge Report 1, très jolie pièce. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [France 40Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
462 |
N°40Ac, 2c
chocolat foncé, infime imperfection de gomme, couleur exceptionnelle. B/TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2600 euros (Image)
Get Market Data for [France 40Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
463 |
N°40Ad, 2c
chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)
Get Market Data for [France 40Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
464 |
N°40Ad, 2c
chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours. TTB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
465 |
O |
N°40Ad, 2c
Brun-rouge Report 1, impression fine de 'Tours', infime pelurage, jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
466 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2 en bloc Report de 15 exemplaires (4ex*), grandes marges, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
467 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2 en bloc de 9 exemplaires (2ex*), grand bord de feuille latéral droit, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
468 |
N°40B, 2c brun
rouge, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
469 |
N°40B, 2c
brun-rouge Rep 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
470 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
471 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2 en paire coin de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
472 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge, bande de 6 obl GC 3879, très jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
473 |
O |
N°40B, 2c brun
Report 2, bande de cinq horizontale, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (Image)
Cat Value € 2,900 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
474 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2, bande de trois horizontale, jolie pièce (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 270
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
475 |
O |
N°40B, 2c Rep 2:
3 exemplaires avec oblitérations et nuances différentes. TB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1060 euros (Image)
Cat Value € 1,060 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
476 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge obl GC, quatre belles marges. TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
477 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge obl typographique des journaux. TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
478 |
N°40Ba, 2c rouge
brique, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 40Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
479 |
N°40Ba, 2c
rouge-brique Report 2, très belle nuance. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
480 |
O |
N°40Ba, 2c rouge
brique Report 2 obl càd, très jolie nuance, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |