TOGO
3925 |
O |
N°31A/B, 1/2
p sur 3 pf: Type I et II, les 2 exemplaires TTB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 820 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 31A/B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 820 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3926 |
O |
N°44, 5 pf
vert surchargé. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3927 |
N°45, 10 pf
rouge, rare et SUP (signé/certificats) Qualité: * Cote: 1650 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3928 |
N°104a, 5c
rouge et noir: Sans surcharge TOGO, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 104a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3929 |
N°6a/7a,
Protection de l'enfance: les 2 exemplaires valeurs faciale absentes non dentelés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 6a/7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
TUNISIE
3930 |
O |
N°1/8, Série
de 1888, n° 1 et 2 neufs*, n° 8 /TB Qualité: Oblitéré Cote: 703 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 1/8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 703 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3931 |
N°6, 40c
rouge-orange sur paille. TTB Qualité: ** Cote: 290 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 290 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3932 |
N°9/19, Série
Régence chiffres gras: les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 473 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 9/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 473 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3933 |
N°72a, 25c
violet: tête-bêche avec intervalle. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 72a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3934 |
Série de
1926, les 20 valeurs en épreuve collective. TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3935 |
N°185, 191,
198 et 204 Cinquentenqire de l'office Postal Tunisien sur feuillet collectif (non repertorié), B/TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [Tunisia 185] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3936 |
N°224b, 1f
sur 1f 25: surcharge décalée à gauche tenant à non surchargé en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 224b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3937 |
N°225a, 1f
sur 1f40 lilas, double surcharge, SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 225a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 325 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3938 |
N°225f, 1f
sur 1f 40 lilas: 2 exemplaires surcharges inversées tenant à exemplaires sans surcharges en bloc de quatre cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1170 euros
Get Market Data for [Tunisia 225f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,170 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3939 |
N°226e, 1f
sur 2f 25 outremer: 2 exemplaires surcharges déplacées à gauche tenant à exemplaires sans surcharge en bande de 3 cdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 226e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 690 Minimum Bid € 290
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3940 |
N°226e, 1f
sur 2f 25 outremer: 2 exemplaires surcharges déplacées à gauche tenant à exemplaires sans surcharge en bande de 3 bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3941 |
N°268, Arbre
et Mosquée: 4 exemplaires, épreuve de décomposition en noir avec surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [Tunisia 268] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3942 |
N°319B, Non
émis 200f brun-violet et gris-bleu non dentelé, cdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 319B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3943 |
N°1b, 30c sur
35 vert olive et brun: surcharge renversée. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [Tunisia 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |