COLONIES continued...

TCHONG KING
3924 O imageN°51, 5c vert en paire obl càd TCHONG-KING (CHINE) sur CP illustrée d'un cadre rouge avec au verso bateau à vapeur Kinsha, à destination de Longeau S/Marne. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Hong Kong 51] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
TOGO
3925 O imageN°31A/B, 1/2 p sur 3 pf: Type I et II, les 2 exemplaires TTB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 820 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 31A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 820
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3926 O imageN°44, 5 pf vert surchargé. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3927 og imageN°45, 10 pf rouge, rare et SUP (signé/certificats) Qualité: * Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3928 nh imageN°104a, 5c rouge et noir: Sans surcharge TOGO, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 104a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3929 nh imageN°6a/7a, Protection de l'enfance: les 2 exemplaires valeurs faciale absentes non dentelés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 6a/7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
TUNISIE
3930 O imageN°1/8, Série de 1888, n° 1 et 2 neufs*, n° 8 /TB Qualité: Oblitéré Cote: 703 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 1/8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 703
Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3931 nh imageN°6, 40c rouge-orange sur paille. TTB Qualité: ** Cote: 290 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 290
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3932 og imageN°9/19, Série Régence chiffres gras: les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 473 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 9/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 473
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3933 nh imageN°72a, 25c violet: tête-bêche avec intervalle. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 72a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3934 ng imageSérie de 1926, les 20 valeurs en épreuve collective. TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3935 ng imageN°185, 191, 198 et 204 Cinquentenqire de l'office Postal Tunisien sur feuillet collectif (non repertorié), B/TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Tunisia 185] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3936 og imageN°224b, 1f sur 1f 25: surcharge décalée à gauche tenant à non surchargé en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 224b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3937 nh imageN°225a, 1f sur 1f40 lilas, double surcharge, SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 225a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 325
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3938 nh imageN°225f, 1f sur 1f 40 lilas: 2 exemplaires surcharges inversées tenant à exemplaires sans surcharges en bloc de quatre cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 225f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,170
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3939 nh imageN°226e, 1f sur 2f 25 outremer: 2 exemplaires surcharges déplacées à gauche tenant à exemplaires sans surcharge en bande de 3 cdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 226e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 690
Minimum Bid € 290

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3940 nh imageN°226e, 1f sur 2f 25 outremer: 2 exemplaires surcharges déplacées à gauche tenant à exemplaires sans surcharge en bande de 3 bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3941 ng imageN°268, Arbre et Mosquée: 4 exemplaires, épreuve de décomposition en noir avec surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Tunisia 268] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3942 nh imageN°319B, Non émis 200f brun-violet et gris-bleu non dentelé, cdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 319B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3943 og imageN°1b, 30c sur 35 vert olive et brun: surcharge renversée. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM