NOSSI BE continued...
3644 |
O |
N°5Ab, 25 sur
30c brun: DOUBLE SURCHARGE, obl càd du 22.07.89. SUP. R. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 5Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3645 |
O |
N°5B, 25 sur
30c brun, 3ème tirage (surcharge indigo) obl càd du 29.8.89. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 5B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3646 |
O |
N°5B, 25 sur
30c brun obl càd sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3647 |
O |
N°6B, 25 sur
40c rouge-orange. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 6B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3648 |
O |
N°7B, 25c sur
40c orange obl càd du 20.10.89. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 7B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3649 |
O |
N°8B, 5c sur
10c noir sur lilas sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 8B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3650 |
O |
N°10, 25c sur
20c brique sur vert. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3651 |
O |
N°10/18,
Série complète (sf 17), Les 8 valeurs oblitérées càd. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 10/18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3652 |
O |
N°16, 25 sur
20c brique sur vert sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 825 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 825 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3653 |
N°19/22, Les
4 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 19/22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 770 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3654 |
O |
N°19, 25c sur
20c brique sur vert: IMPRESSION SUR RACCORD. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3655 |
O |
N°23/26,
(N°26 (*)), Les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 354 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 23/26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 354 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3656 |
N°1 et 3,
Duval: 1c et 3c noir obl Ile de Nossi Be. TB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 1 et 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 180 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3657 |
O |
N°1, 20c sur
1c noir sur azuré, tirage 300 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3658 |
O |
N°1, 20c sur
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3659 |
O |
N°1c, 20c sur
1c noir sur azuré: surcharge renversée, sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 1c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3660 |
O |
N°5, 35c sur
20c brique sur vert, tirage 250 ex. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 520 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3661 |
O |
N°5, 35c sur
20c brique sur vert sur son support, tirage 250 ex. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3662 |
O |
N°6, 1f sur
35c violet-noir sur jaune, tirage 700 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 375 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3663 |
O |
N°9/10, Les 2
valeurs TTB (signés) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Nossi Be 9/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |