COLONIES continued...

NOSSI BE continued...
3644 O imageN°5Ab, 25 sur 30c brun: DOUBLE SURCHARGE, obl càd du 22.07.89. SUP. R. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 5Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3645 O imageN°5B, 25 sur 30c brun, 3ème tirage (surcharge indigo) obl càd du 29.8.89. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 5B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3646 O imageN°5B, 25 sur 30c brun obl càd sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3647 O imageN°6B, 25 sur 40c rouge-orange. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3648 O imageN°7B, 25c sur 40c orange obl càd du 20.10.89. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 7B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3649 O imageN°8B, 5c sur 10c noir sur lilas sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 8B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3650 O imageN°10, 25c sur 20c brique sur vert. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3651 O imageN°10/18, Série complète (sf 17), Les 8 valeurs oblitérées càd. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 10/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3652 O imageN°16, 25 sur 20c brique sur vert sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 825 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 825
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3653 og imageN°19/22, Les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 19/22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 770
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3654 O imageN°19, 25c sur 20c brique sur vert: IMPRESSION SUR RACCORD. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3655 O imageN°23/26, (N°26 (*)), Les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 354 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 23/26] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 354
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3656 og imageN°1 et 3, Duval: 1c et 3c noir obl Ile de Nossi Be. TB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 1 et 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 180
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3657 O imageN°1, 20c sur 1c noir sur azuré, tirage 300 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3658 O imageN°1, 20c sur 1c noir sur azuré, tirage 300 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3659 O imageN°1c, 20c sur 1c noir sur azuré: surcharge renversée, sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3660 O imageN°5, 35c sur 20c brique sur vert, tirage 250 ex. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 520
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3661 O imageN°5, 35c sur 20c brique sur vert sur son support, tirage 250 ex. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3662 O imageN°6, 1f sur 35c violet-noir sur jaune, tirage 700 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 375
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3663 O imageN°9/10, Les 2 valeurs TTB (signés) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 9/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM