3184 ng imageSAGE, Tirage spécial de 1900 sur Bristol, on ne connait que 2 panneaux de 25 timbres découpés: 13 valeurs differentes en paires bord de feuille latéral, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3185 ng imageN°66 x 2 exemplaires + PA 1: essais de couleurs non dentelés. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM

GRANDES SERIES COLONIALES

GRANDES SERIES COLONIALES
3186 nh image1906, Séries Palmiers-Faidherbe-Baillay, les 6 pays complets en Poste présentées sur grandes pages d’album Y & T, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4830 euros (Image)

Cat Value € 4,830
Minimum Bid € 1,950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3187 og imageSérie des Palmiers complète, 96 exemplaires dont certaines sans charnières TB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2810 euros (Image)

Cat Value € 2,810
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3188 og imageExpo Internationale de Paris 1937, les 126 valeurs TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3189 og imageRENE CAILLE, les 24 valeurs en blocs de 10 cdf. TTB Qualité: * Cote: 337 euros (Image)

Cat Value € 337
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3190 nh imagePROTECTION DE L'ENFANCE: Série complète en blocs de 6 cdf. TB Qualité: ** Cote: 1044 euros (Image)

Cat Value € 1,044
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3191 nh imageSérie Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image)

Cat Value € 1,788
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3192 nh image10e anniversaire de la Libération non émis: sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3193 nh image10e anniversaire de la Libération non émis: carmin et orange sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3194 nh image10e anniversaire de la Libération non émis: Violet sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3195 nh imageSérie complète centenaire de l'Union Internationale des Télécoms, les 9 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3196 nh imageConcorde, non dentelés. Afars, Comores, Nelle Calédonie, St Pierre et Wallis, en bloc de quatre coin daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)

Cat Value € 1,980
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3197 nh imageSérie complète de 24 blocs de l'Exposition internationale de Paris 1937, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 632 euros (Image)

Cat Value € 632
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM

COLONIES

AFRIQUE EQUATORIALE
3198 nh imageN°58b, (2f 15), violet et jaune foncé: valeur omise, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 58b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3199 nh imageN°72/76, Révolution, les 5 val TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 72/76] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 150
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3200 og imageN°102/127, Série complète (sf N°120A/B), quelques rousseurs. TB (certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 102/127] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 530
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3201 nh imageN°139, 75c sur 50c brun et jaune foncé: Bande de 5 avec 4 exemplaires double surcharge dont une renversée et à cheval tenant à exemplaire normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 139] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3202 nh imageN°139, France-Libre. Surcharge renversée et à cheval en bande verticale de 5 exemplaires cdf dont un timbre sans surcharge, gomme coloniale, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3203 ng imageN°208/226, Série de 1947: 18 épreuves différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 208/226] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM