FRANCE continued...

3004 ng imageN°2216/17, Philexfrance 1982, épreuve collective en noir. TTB Qualité: (*) Cote: 425 euros (Image)

Get Market Data for [France 2216/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 425
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3005 ng imageN°2617/26, Série Briat 0.10f, 0.20f, 0.50f, 1f, 2f, 2.10f, 3,20f, 3f80, 5f et 10f, dix épreuves d'artiste de couleurs différentes signée Jumelet. R.R.R(certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 2617/26] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3006 ng imageEpreuve d'artiste en brun noir d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, avec valeur faciale '0,00', signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3007 ng imageN°5, 1f50 Avion survolant Marseille, épreuve en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3008 ng imageN°20, 500F U.P.U: épreuve d'artiste en noir signée du graveur (Gandon), SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3009 ng imageN°27, Non émis, 500F Marseille: épreuve d'artiste grand format en noir signée Decaris. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3010 ng imageN°27, Non émis, 500F Marseille: épreuve d'artiste petit format en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3011 ng imageNON EMIS: épreuve d'artiste AMITIE FRANCO-AMERICAINE 500F multicolore signée du graveur, SUP (certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3012 ng imageN°29, 1000F Paris. Épreuve de couleur en vert-noir. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3013 ng imageN°29, 1000F Paris. Épreuve de couleur en rouge. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3014 ng imageN°29, 1000F Paris. Épreuve de couleur en vert-foncé. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3015 ng imageN°29 Non émis, 500f Paris: épreuve en noir signée Decaris. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 29 Non émis] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3016 ng imageGravure DECARIS: Concorde format 30cm x 25, signée par le graveur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
LETTRES DU XXe SIECLE
3017 ng imageEnsemble de cartes Postale des JO de PARIS 1924. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3018 O imageN°232, Orphelins, 5f +1f noir et bleu sur lettre Recommandée de Paris le 28.5.35 à destination de Prague. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 232] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3019 O imageN°252, Travail, seul sur lettre recommandée locale de SETE le 26.5.28. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3020 O imageN°257, (cote Maury), Exposition du Havre 1929 sur lettre avec cachet de l'expo, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 257] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3021 O imageN°269, 1f 50 +3f 50 Province obl càd de VINCENNES sur lettre Recommandée du 26.3.31. TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3022 O imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' en bloc de quatre sur lettre de l'exposition, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3023 O imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf sur carte de l'exposition avec texte orange, très jolie pièce (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM