FRANCE continued...

Feuilles continued...
2864 nh imageN°553/64, Série Armoiries en feuilles complètes de 50 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 553/64] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2865 nh imageN°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, B/TB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Get Market Data for [France 580A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 775
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2866 nh imageN°891/96, Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles complêtes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 891/96] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2867 nh imageN°989/94, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en feuille complêtes de 25 exemplaires, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4650 euros (Image)

Get Market Data for [France 989/94] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,650
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2868 nh imageN°1142/45, Série Célébrités de 1957 en feuilles complètes de 50 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 1142/45] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2869 nh imageN°1295/1300, Série Célébrités de 1961 en feuilles complètes de 50 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Get Market Data for [France 1295/1300] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 950
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2870 nh imageN°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2871 nh imageN°24/27, Série des villes de 1949 en feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image)

Get Market Data for [France 24/27] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,900
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2872 nh imageN°58, 30c rouge surchargé en panneau complet de 50 exemplaires millésime 1, TRÈS BON CENTRAGE, PIÈCE RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20800 euros (Image)

Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 20,800
Minimum Bid € 3,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2873 nh imageN°119/22, Série Coq de 1960, les 4 valeurs en feuille complètes de 100 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Get Market Data for [France 119/22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2874 nh imageN°5, Francisque, 70c Gris-noir, FEUILLE COMPLÈTE de 100 exemplaires avec coin daté du 10-4-42, spectaculaire multiple, grande rareté et pièce maîtresse des timbres de service, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 120000+ euros (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 120,000
Minimum Bid € 17,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Epreuves Collectives
2875 ng imageN°129, 10c Semeuse: épreuve collective de 3 valeurs. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 129] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 290

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2876 ng imageSemeuse Roty: EPREUVE COLLECTIVE de 2 valeurs en olive-foncé, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2877 ng imageN°246/48, Série Caisse d'Amortissement de 1927 en épreuve collective, légèrement réduite. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 246/48] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2878 ng imageN°264/265, Congrès du B.I.T en épreuve collective, tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 264/265] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2879 ng imageN°266/268, Série Caisse d'amortissement de 1930, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2880 ng imageN°286/89, Paix, Epreuve collective du 1F (orange), 1F25 (olive) et 1F75 (rose-lilas), tirage 25 ex, B/TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 286/89] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2881 ng imageN°835, 50c Guyenne, épreuve de décomposition en noir. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 835] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2882 ng imageN°850/852, 75ème anniversaire de l'U.P.U, legère froissure. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 850/852] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2883 ng imageN°876/77, Paire croix rouge de 1950: Epreuve en noir sur grand feuillet daté du 13/12/50 et numéroté, RARETE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 876/77] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM