FRANCE continued...

2744 nh imageN°166/169, Série Monuments Historiques en blocs de 10 bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 166/169] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2745 nh imageN°170/173, Série Monuments Historiques: bandes de 10 exemplaires bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 170/173] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2746 nh imageN°174/177, Série Monuments Historiques en bloc de 12 exemplaires cdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 174/177] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2747 nh imageN°174/177, Série complète en bandes de 5 bdf. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 20

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2748 nh imageN°20, 35f Drapeau, 6 exemplaires dont 3 multicolores. TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2749 nh imageN°25, 50c Boudha: bande de 5 cdf multicolore. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2750 nh imageN°31, 40c Drapeau de l'Europe: bloc de 15 exemplaires multicolores. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2751 nh imageN°34, 60c Drapeau de l'Europe: bloc de 10 exemplaires multicolores bas de feuille daté. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2752 nh imageN°58, 1f 20 Conseil de l'Europe bloc de 20 exemplaires dont 2 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 900+ euros (Image)

Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2753 nh imageN°71/72, Paire Palais de l'Europe en bande de 5 dont 1 multicolore, cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 71/72] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2754 nh imageN°73, 1f 80 conseil de l'Europe en feuille complète de 50 exemplaires dont 5 multicolores. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 73] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Feuilles
2755 nh imageN°112, 10 rose type I en panneau de 25 exemplaires, bord de feuille avec croix de repère, TRÈS BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5343 euros (Image)

Get Market Data for [France 112] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,343
Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2756 nh imageN°113, 20c brun-lilas en panneau de 25 exemplaires, FRAÎCHEUR POSTALE, TRÈS BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)

Get Market Data for [France 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,250
Minimum Bid € 2,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2757 nh imageN°115, 30c Mouchon: panneau de 25 exemplaires encadré. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)

Get Market Data for [France 115] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2758 nh imageN°119, Merson, 40c rouge et bleu en panneau de 25 exemplaires encadré, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1625 euros (Image)

Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,625
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2759 O imageN°122, 2F violet et jaune en feuille de 25 exemplaires obl càd Marseille le 17 dec 1910. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2250+ euros (Image)

Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2760 nh imageN°123a, Merson, 5F bleu et olive en feuille de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, très bon centrage et fraîcheur postale, rare et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 10625 euros (Image)

Get Market Data for [France 123a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,625
Minimum Bid € 1,950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2761 nh imageN°129a, Semeuse 10c rose type II en panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille avec croix de repère et numéro. TTB Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)

Get Market Data for [France 129a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2762 nh imageN°130, 15c Semeuse en panneau complet de 100 exemplaires millésime 9, bas de feuille avec numéro et manchette GC. TB Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2763 nh imageN°131c, Semeuse 20c Chocolat (1906) en panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 14000 euros (Image)

Get Market Data for [France 131c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 14,000
Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM