FRANCE continued...

VARIETES continued...
2584 nh imageN°74a, 80c sur 1f, surcharge renversée, bdf. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 74a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2585 nh imageN°102a, Lamouche TVP vert, piquage à cheval sur bande de 8 verticale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)

Get Market Data for [France 102a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,280
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2586 nh imageN°103a, Lamouche Rouge (N°3743A): IMPRESSION SUR RACCORD en bande de 11 exemplaires, SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 103a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2587 nh imageN°103a, Lamouche Rouge TVP: PIQUAGE A CHEVAL et DOUBLE NUMERO NOIR au verso sur bande de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2035 euros (Image)

Cat Value € 2,035
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2588 nh imageN°103a, Lamouche tvp Rouge (N°3743a): piquage à cheval sur bande de 11 timbres, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2589 nh imageN°108, TVP rouge (N°4240): Impression très défectueuse en bande de 10 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 108] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2590 nh imageN°111, Beaujard TVP bleu, pli accordéon sur bande de 11 exemplaires. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
NON DENTELES
2591 nh imageN°107/109, Blanc: ensemble comprenant 3 blocs de quatre non dentelés dont 1c gris, 1c papier GC, 2c brun lilas et le 3c orange en bloc de VI non dentelé (8ex*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1760 euros (Image)

Get Market Data for [France 107/109] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,760
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2592 ng imageN°113e, 20c Mouchon non dentelé en bloc de quatre bdf. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1700 euros (Image)

Get Market Data for [France 113e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2593 ng imageN°117c, Mouchon, 15c non-dentelé en feuille de 50 exemplaires avec millésime '1', SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 117c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2594 nh imageN°118a, 25c bleu type II non dentelé en bande de 5 coin de feuille pli et charnière sur 1 ex, les timbres de cette émission avec gomme sont très rares. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Get Market Data for [France 118a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2595 nh imageN°120a, Merson, 50c brun et gris non dentelé en feuille de 25 exemplaires (2ex*), fraîcheur postale, GRANDE RARETE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 25000+ euros (Image)

Get Market Data for [France 120a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 25,000
Minimum Bid € 5,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2596 og imageN°120a, 50c Merson non dentelé bas de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2597 ng imageN°120a, 50c Merson non dentelé en bloc de quatre cdf avec liseret. SUP. R (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2598 ng imageN°121a, 1f Merson non dentelé en bloc de quatre cdf avec liseret. SUP. R (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 121a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2599 ng imageN°122a, 2F Merson non dentelé en bloc de quatre cdf avec liseret, toujours sans gomme. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 7000+ euros (Image)

Get Market Data for [France 122a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2600 nh imageN°123b, 5F Merson, coin de feuille. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 123b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2601 ng imageN°123b, 5f Merson non dentelé en bloc de quatre cdf avec liseret. SUP. R (certificat) Qualité: (*) Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2602 og imageN°125b, 15c Mouchon, non dentelé accidentel en bloc de 4 cdf integral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)

Get Market Data for [France 125b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2603 ng imageN°131b, Semeuse 20c brun-clair non dentelé, en panneau de 25 exemplaires avec millésime '3'. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3250+ euros (Image)

Get Market Data for [France 131b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM