VARIETES continued...
2444 |
N°670, 10c
Chaines Brisées, piquage à cheval en bd4 bord de feuille. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 670] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2445 |
N°671, 30c
Chaines brisées: raccord sur paire + piquage décalé en bd4 + piquage à cheval en bde de 3. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 671] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2446 |
N°676, 1f
Mazelin, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 676] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 30
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2447 |
N°716, 3F
Gandon, piquage décalé sur 4 exemplaires tenant à normaux dans une bande de 6. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 716] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2448 |
N°719B,
Gandon, 5F bleu: impression sur raccord panneau de 15 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 719B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2449 |
N°721, 6f
Gandon: superbe pli accordéon sur bloc de 6 bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 721] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 340
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2450 |
N°721c, 6f
Gandon: impression sur raccord en bande de 3. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [France 721c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2451 |
N°730d, 20f
Gandon: superbe piquage décalé en bloc de 4 haut de feuille. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 730d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2452 |
N°731, 25f
Gandon: non dentelé tenant à dentelé, deux paires verticales formant bloc de quatre bdf, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 731] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 460
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2453 |
N°736, 2f +1f
Turbeculeux: impression à sec tenant à ex impression normale tenant à normal. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 736] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2454 |
N°813, 15F
Gandon, impression sur raccord sur feuille complète de 100 exemplaires datée du 29.6.50. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 813] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2455 |
N°833A, Bande
Centenaire du timbre de 1949: dentelure inversée (2ex**), TB. R.R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [France 833A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2456 |
N°886, 15F
Gandon, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 20.6.51. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 886] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2457 |
N°958e,
Gascogne, 10 exemplaires impression sur raccord en feuille de 100, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 958e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2458 |
N°979a,
Quimper, violet unicolore bdf. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Get Market Data for [France 979a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 130 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2459 |
N°1005,
Armoiries de Saintonge, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 27.3.58. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 1005] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2460 |
N°1011, 15F
Muller impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1011] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2461 |
N°1011Bg, 20F
Muller, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 15.7.58. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 1011Bg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2462 |
N°1039a, 12f
Cahors: impression sur raccord. TB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 1039a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2463 |
N°1131a, 65f
Evian: impression sur raccord. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 1131a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |