FRANCE continued...

VARIETES continued...
2444 nh imageN°670, 10c Chaines Brisées, piquage à cheval en bd4 bord de feuille. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 670] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2445 nh imageN°671, 30c Chaines brisées: raccord sur paire + piquage décalé en bd4 + piquage à cheval en bde de 3. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 671] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2446 og imageN°676, 1f Mazelin, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 676] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 30

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2447 nh imageN°716, 3F Gandon, piquage décalé sur 4 exemplaires tenant à normaux dans une bande de 6. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 716] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2448 nh imageN°719B, Gandon, 5F bleu: impression sur raccord panneau de 15 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 719B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2449 nh imageN°721, 6f Gandon: superbe pli accordéon sur bloc de 6 bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 721] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 340

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2450 nh imageN°721c, 6f Gandon: impression sur raccord en bande de 3. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [France 721c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2451 nh imageN°730d, 20f Gandon: superbe piquage décalé en bloc de 4 haut de feuille. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 730d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2452 nh imageN°731, 25f Gandon: non dentelé tenant à dentelé, deux paires verticales formant bloc de quatre bdf, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 731] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 460

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2453 og imageN°736, 2f +1f Turbeculeux: impression à sec tenant à ex impression normale tenant à normal. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 736] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2454 nh imageN°813, 15F Gandon, impression sur raccord sur feuille complète de 100 exemplaires datée du 29.6.50. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 813] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2455 og imageN°833A, Bande Centenaire du timbre de 1949: dentelure inversée (2ex**), TB. R.R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Get Market Data for [France 833A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2456 nh imageN°886, 15F Gandon, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 20.6.51. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 886] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2457 nh imageN°958e, Gascogne, 10 exemplaires impression sur raccord en feuille de 100, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 958e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2458 nh imageN°979a, Quimper, violet unicolore bdf. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Get Market Data for [France 979a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 130
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2459 nh imageN°1005, Armoiries de Saintonge, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 27.3.58. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 1005] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2460 nh imageN°1011, 15F Muller impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1011] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2461 nh imageN°1011Bg, 20F Muller, impression sur raccord en feuille complète de 100 exemplaires datée du 15.7.58. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1011Bg] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2462 nh imageN°1039a, 12f Cahors: impression sur raccord. TB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 1039a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2463 nh imageN°1131a, 65f Evian: impression sur raccord. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 1131a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM