FRANCE continued...

Préoblitérés continued...
2164 ng imageN°17b, 15c bleu surchargé horizontalement 5 lignes du 10 septembre 1893, SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)

Get Market Data for [France 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2165 nh imageN°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920' en bloc de quatre bdf , bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2166 nh imageN°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', coin de feuille intégral, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2167 nh imageN°25, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1920', haut de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 210

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2168 og imageN°25, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1920' en bloc de quatre, légère rousseur sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 1280 euros (Image)

Cat Value € 1,280
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2169 ng imageN°26, 5c vert: surcharge 'POSTE PARIS 1921' déplacée. TTB (signé Scheller) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2170 og imageN°27, 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', frais. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2171 nh imageN°28, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921' en bloc de quatre, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [France 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2172 nh imageN°28, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921', frais, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2173 ng imageN°28a, 15c vert-olive. Postes Paris 1921. Grands chiffres '192' (Inconnu avec gomme). R.R.R. Superbe (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)

Get Market Data for [France 28a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 1,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2174 nh imageN°29, 30c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2175 nh imageN°30, Semeuse 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2176 nh imageN°30, Semeuse 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2177 ng imageN°31, 15c Semeuse surchargée 'POSTE PARIS 1922' léger pli d'angle. TB (signé Scheller) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2178 ng imageN°34, 15c vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921'. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2179 ng imageN°35, 30c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921', très bon centrage, RARE DANS CETTE QUALITE, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 9100 euros (Image)

Get Market Data for [France 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,100
Minimum Bid € 3,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2180 ng imageN°35, 30c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921', grande fraîcheur, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2181 ng imageN°35, 30c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921', quelques dents à peine courtes. TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 1,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2182 nh imageN°36, 5c orange surchargé ' POSTE FRANCE 1922', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2183 nh imageN°37, 15c olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922' en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (Certificats) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)

Get Market Data for [France 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 3,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM