FRANCE continued...

Libération continued...
2024 nh imageN°1/6, NICE (Alpes Maritimes): Série complête avec variétés SURCHARGE (DATE) RENVERSEE, bdf. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2025 nh imageN°1M/6, NICE (Alpes Maritimes): Série complète TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)

Get Market Data for [France 1M/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 216
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2026 og imageN°1/13, NIORT (Deux-Sèvres) Type II, N° 1 à 7, 10 et 13, les 9 valeurs TB (signés Mayer/Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 1810 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,810
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2027 nh imageOCCUPATION FRANCAISE, N°1, 5 à 8, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 774 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 774
Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2028 nh imageOCCUPATION FRANCAISE: N° 5, 6, 7 et 8, les 4 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 624
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2029 O imagePARIS 49: N°8, 9, 12 et 18 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2030 O imageN°12/15, PARIS 49: N°12, 13, 14 et 15 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [France 12/15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2031 nh imageN°15, POITIERS: Pétain, 50F noir surchargé type II, très bon centrage, fraîcheur postale, superbe et rare (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2032 nh imageN°50, POITIERS: Pétain, 50F noir type IV, très bon centrage. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 2160 euros (Image)

Get Market Data for [France 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,160
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2033 nh imageN°51/53, POITIERS type IV, Mercure, les 3 valeurs surcharges renversées. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)

Get Market Data for [France 51/53] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,980
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2034 nh imageN°53, POITIERS type IV, 40c Mercure surchargé tenant à non surchargé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 660
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2035 nh imageN°63, POITIERS type IV, 5f Flandres. SUP. R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)

Get Market Data for [France 63] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,320
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2036 nh imageN°1/12, POITIERS (Vienne): Série complète Type II + 1f50 brun rouge, les 12 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 846 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 846
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2037 nh imageN°33, POITIERS: Pétain, 50F noir coin de feuille type III coin de feuille daté, rare et superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,320
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2038 nh imageN°1/12, PONS (charente Maritime) Type I, la série complète TB (signée Calves) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2039 og imageN°1/12, PONS TYPE II: Série complète, les 12 valeurs SUP dont exemplaires ** (certificat) Qualité: * Cote: 1080 euros (Image)

Cat Value € 1,080
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2040 nh imageN°1/2, PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge bdf, SUP (signé/ certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2041 nh imageN°1, PROVINS: 10c Mercure surchargé tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2042 nh imageN°1/19, RAVENSBURG, Série complète (sf N°3, 5, 8, 15 et 16) , les 14 valeurs TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 2418 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,418
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2043 O imageROANNE: N°1, 4, 5, 6, 7 et 9 obl du 16.oct 44 sur lettre locale, au verso arrivée le 19 oct 44. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM