Libération continued...
2024 |
N°1/6, NICE
(Alpes Maritimes): Série complête avec variétés SURCHARGE (DATE) RENVERSEE, bdf. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2025 |
N°1M/6, NICE
(Alpes Maritimes): Série complète TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Get Market Data for [France 1M/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 216 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2026 |
N°1/13, NIORT
(Deux-Sèvres) Type II, N° 1 à 7, 10 et 13, les 9 valeurs TB (signés Mayer/Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 1810 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,810 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2027 |
OCCUPATION
FRANCAISE, N°1, 5 à 8, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 774 euros (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 774 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2028 |
OCCUPATION
FRANCAISE: N° 5, 6, 7 et 8, les 4 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 624 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2029 |
O |
PARIS 49:
N°8, 9, 12 et 18 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 420 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2030 |
O |
N°12/15,
PARIS 49: N°12, 13, 14 et 15 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Get Market Data for [France 12/15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2031 |
N°15,
POITIERS: Pétain, 50F noir surchargé type II, très bon centrage, fraîcheur postale, superbe et rare (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2032 |
N°50,
POITIERS: Pétain, 50F noir type IV, très bon centrage. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 2160 euros (Image)
Get Market Data for [France 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,160 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2033 |
N°51/53,
POITIERS type IV, Mercure, les 3 valeurs surcharges renversées. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)
Get Market Data for [France 51/53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,980 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2034 |
N°53,
POITIERS type IV, 40c Mercure surchargé tenant à non surchargé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 660 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2035 |
N°63,
POITIERS type IV, 5f Flandres. SUP. R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)
Get Market Data for [France 63] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,320 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2036 |
N°1/12,
POITIERS (Vienne): Série complète Type II + 1f50 brun rouge, les 12 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 846 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 846 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2037 |
N°33,
POITIERS: Pétain, 50F noir coin de feuille type III coin de feuille daté, rare et superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image)
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,320 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2038 |
N°1/12, PONS
(charente Maritime) Type I, la série complète TB (signée Calves) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2039 |
N°1/12, PONS
TYPE II: Série complète, les 12 valeurs SUP dont exemplaires ** (certificat) Qualité: * Cote: 1080 euros (Image)
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2040 |
N°1/2,
PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge bdf, SUP (signé/ certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2041 |
N°1, PROVINS:
10c Mercure surchargé tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2042 |
N°1/19,
RAVENSBURG, Série complète (sf N°3, 5, 8, 15 et 16) , les 14 valeurs TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 2418 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,418 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2043 |
O |
ROANNE: N°1,
4, 5, 6, 7 et 9 obl du 16.oct 44 sur lettre locale, au verso arrivée le 19 oct 44. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |