ALL WORLD (6)   |  COLONIES FRANÇAISES (94)   |  Eastern Europe (8)   |  EUROPE (52)   |  France (340)   |  MONACO (3)   |  Overseas (46)   |  Philatelic Literature (1)   |  THEMATICS (2)   |

France continued...

9060 39B imageN°39B 1c olive Report 2, deux ex. (un au filet en un point) avec oblitération typographique sur journal LE CONTRIBUABLE du 26 janvier 1871, TB (Yv. 3'500€ pour une paire)(Image 1)

Get Market Data for [France 39B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9061 39B imageN°39B 1c olive Report 2, obl. càd T17 Pont-Rousseau, Loire-inférieure, seul sur avertissement, TB (Yv. 1'800€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9062 39C imageN°39C 1c Report 3, Essai en noir du bloc report de 15, TTB, RR (Yv. 11'000€)(Image 1)

Get Market Data for [France 39C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 1,500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9063 ,,, 39C imageN°39C 1c olive Report 3, reconstitution du bloc report de 15 bien présentée dont un bloc de 4 neuf, neuf * ou obl., B/TB (Yv. 3'750€ pour obl.)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9064 39C imageN°39C 1c olive Report 3, bande de trois obl. GC, TB (Yv. 620€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9065 39C imageN°39C 1c olive Report 3, 2è état en paire avec de belles marges dont deux voisins, obl. typographique sur fragment de journal, la paire est repositionnée par une charnière, TB (Yv. 540€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9066 39C imageN°39C 1c olive Report 3, paire avec oblitération typographique sur journal L'INDEPENDANT de Charente-inférieure du 6 mai 1871, coin coupé caché par l'oblitération, TB (Yv. 3'000€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9067 39C imageN°39C 1c olive Report 3, 1er état, obl. càd sur bande d'imprimé La semaine catholique pour le Curé de Ligardes, Gers, avec càd d'arrivée perlé T24 10 juin 71, TB (Yv. 1'500€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9068 39C+28B imageN°39C 1c olive Report 3, 2è état, bande de cinq bien margée + n°28B en paire (pd) obl. càd T16 Argenton-sur-Creuse 9 sept 71 sur lettre pour Orthez, arr., manque une partie du texte, TTB, R. Signé Scheller(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 39C+28B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9069 40A imageN°40A 2c chocolat clair Report 1, bloc de dix exemplaires obl. GC 3191 sur lettre de Romans, Drôme, 25 mars 1871 pour Lyon, deux plis d'archive traversent le bloc sinon TB, rarissime multiple de cette valeur, le plus grand bloc connu, ex-Gill-Burrus, Blanc, Walske. Signé JF.Brun(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 7,500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9070 ,, 40B imageN°40B 2c brun-rouge Report 2, bloc de 4, neuf **/*, très frais, TTB (Yv. 1'800€)(Image 1)

Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9071 , 40B imageN°40B 2c brun rouge Report 2, reconstitution (sauf position 8) du bloc report de 15 bien présentée, neuf (*) ou obl., B/TB (Yv. 6'500€ pour obl.)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9072 40B imageN°40B 2c brun rouge Report 2, paire bien margée obl. GC, TB (Yv. 800€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9073 40B imageN°40B 2c brun-rouge Report 2, bloc de dix exemplaires (déf.) obl. GC 4653 sur lettre de Lods, Doubs, 11 mai 1871 pour Besançon, très rare(Image 1)

Currently (SAN)...€ 2,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9074 40B imageN°40B 2c brun rouge Report 2, belles marges, obl. càd T16 Pau 14 juin 71 seul sur devant de bande pour Montout, TB. Signé Calves (Yv. 6'000€ sur document complet)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9075 40B imageN°40B 2c brun rouge Report 2, obl. typographique sur grande manchette de journal L'INDICATEUR de l'arrondissement d'Hazebrouck du 12 février 1871, TB. Signé Calves, cert. Scheller (Yv. 4'000€ sur document complet)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9076 , 41A imageN°41A 4c gris Report 1, bloc de 4 positions 1-2, 6-7, neuf sans gomme, TB, rarissime. Cert. Robineau (Yv. 26'000€ pour *)(Image 1)

Get Market Data for [France 41A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 2,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9077 41A imageN°41A 4c gris, Report 1, en combinaison avec n°25 1c Lauré et n°37 20c Siège obl. GC 1693 sur lettre de La Grand'-Combe, Gard, du 18 septembre 1871 pour Marseille, TTB, R (Yv. 6'000€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9078 41B imageN°41B 4c gris en bande de trois obl. GC 2210 de Marennes (Charente-inférieure), percé en lignes, TB, R (Yv. 1'300€ pour bande de 3)(Image 1)

Get Market Data for [France 41B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9079 41B imageRare affranchissement à 15c tout en Bordeaux avec n°41B 4c gris Report 2 +n°43A 10c bistre + n°39 1c olive, tous très bien margés, obl. GC 3950 sur lettre de Thor, Vaucluse, 13 septembre 1871 pour L'Isle-sur-la-Sorgue avec arrivée, SUP, R. Signé JF.Brun, Calves(Image 1)

Currently (SAN)...€ 3,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM