PORT SAID continued...
9360 8A imageN°8A 15c bleu avec variété tiret descendu (case 5), neuf **, TB (Yv. 2'500€ cf 5Aa)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9361 , 8A imageN°8A 15c bleu en bloc de 4, neuf **, TB (Yv. 1'600€), plus N°14A 1f olive, neuf **, une dent courte sinon TB (Yv. 600€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9362 , 9A imageN°9A 20c brique sur vert en bloc de 4 avec ERREUR tiret descendu (case 5) et millésime 8, neuf **, TTB (Cote estimative Yv. 1'800€ pour la paire millésime + 2'500€ variété (cf 5Aa) + 400 € = 4700€)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9363 9A imageN°10A 20c brique sur vert en paire avec ERREUR tiret descendu tenant à normal, neuf **, TTB (Cote estimative Yv. 2'500€ variété (cf 5Aa) + 400€ = 2900€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9364 , 9A imageN°9A 20c brique sur vert en bloc de 6, neuf ** (légers points roux sur 1 timbre et en bdf), TB (Yv. 2'400€, variété tiret descendu sur les trois exemplaires de gauche non comptée)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9365 , 10A imageN°10A 25c noir sur rose en bloc de 4 avec ERREUR tiret descendu (case 5) et millésime 9, neuf ** (points roux sur 2 ex. et en marge), TB (Cote estimative Yv. 1'800€ pour la paire millésime + 2'500€ variété (cf 5Aa) + 400€ = 4700€)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 10A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9366 12/47 imageSélection dont n°12 en bloc de 10 bdf, 17 en paire, 19B (bloc de six), 38c (bande de 4, pli), 40 (bloc de 25 mill. 1), 42 (bloc de 10), 47b (x2), 47, etc., neuf ** (des rousseurs sur certains timbres) (Yv. 11'351€)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 12/47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9367 , 13A imageN°13A 50c rose en bloc de 6, neuf **, TTB, rare (Yv. 3'600€, variété tiret descendu sur un timbre non comptée)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 13A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9368 , 13A,+ imagePetite sélection de 20 timbres entre n°1A et 13A : n°1A (x5, deux avec points roux), 3A x3, 6A x3 (un avec points roux), 7A x3 dont variété tiret descendu non comptée, 8A x3, 13A (x3, un avec déf.), neuf **, TB (Yv. 9'400€)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 13A,+] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9369 , 18A imageTrois paires millésimes : n°5 mill. 9 neuf **, n°9 mill. 9 (deux dents courtes), n°11 mill. 9 neuf **, TB (Yv. 805€)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9370 , 19 imageN°19 25 c et VINGT-CINQ sur 10 c noir et lilas en bloc de 20 avec BdF inter-panneaux avec surcharge VINGT-CINQ, neuf **, TB (Yv. 24'000€)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 2,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9371 , 19 imageN°19 en bloc de 4, neuf ** (deux timbres avec légers points roux), TB (Yv. 4'800€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 240.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9372 , 19B imageN°19B VINGT-CINQ sur 10 c noir et lilas en bloc de 4, neuf **, très frais, TTB (Yv. 1'520€)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 19B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9373 , 19B imageN°19B VINGT-CINQ sur 10 c noir et lilas en bloc de 20 avec BdF portant millésime 9 et surcharge sur BdF inter-panneaux, six légers points roux sur 1 timbre et en marge, neuf **, TB (Yv. 7'600€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9374 20 imageN°20 à 34 en blocs de dix, neuf ** mais rouille sur 19 timbres, les dix n°34 sont TTB mais un seul n°33, TB (Yv. 2'200€ pour les TTB), plus n°86/87 en panneau de 25, neufs ** (points roux sur 3 timbres de chaque), TB (Yv. 176€ pour les **)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9375 36 imageN°36 2m sur 5c vert-bleu, variété surcharge oblique et en partie à cheval, en bloc de 25 avec millésime 4, variété "2" cassé en case 8, neuf ** (six timbres avec points roux et un timbre déf.), B/TB (Yv. non mentionné ni coté)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9376 36a imageN°36a 2m sur 5c vert-bleu, variété surcharge renversée en panneau de 25, neuf **, TB (Yv. 3'375€)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9377 , 36A imageN°36A ERREUR 2m sur 5c vert-bleu sur timbre de l'ILE ROUAD, variété surcharge renversée en bloc de 4, neuf **, TTB (non coté)(Image 1)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9378 , 36A imageN°36A ERREUR 2m sur 5c vert-bleu sur timbre de l'ILE ROUAD, en bloc de 4, neuf **, TTB (non coté)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9379 36A imageN°36A ERREUR 2m sur 5c vert-bleu sur timbre de l'ILE ROUAD, variété surcharge renversée, neuf **, TTB (non coté)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM