France continued...

ENTIERS POSTAUX continued...
9320   imageType Sage : 3 cartes lettres 15c bleu TSC Vervelle (Sag J43a, J 43b, J43d) et 2 cartes lettres TSC Centenaire de Dunkerque (Sag J 38a et 38f). Neuves, cote 660€. B(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9321   imageFormule 3F + 3F Pétain noir caisse d'Epargne (PET J1) OBL. TB. Cote 2000€(Image 1)

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9322   image1F50 Pétain brun TSC Urbaine Seine à caractères bâtons épais (PET G1A) neuve, qualité luxe. Cote 750€(Image 1)

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9323   imageCarte double 1F20 + 1F20 demande d'extrait de naissance (PET D 10b) neuve + 2 volets de demandes d'extrait de naissance et de mariage OBL (PET 10 10a et D 10b). TB. Cote 575€(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9324   imageType Pétain. Série de 4 entiers 1F20 Pétain 1000, 5000, 10 000 points textiles et sans limite (PET D9 à D9D) + entier double extrait de mariage (PET D10A) + demande seule OBL. TB. Cote 2725€(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9325   image4 entiers 1f20 Pétain avec surcharge "SURTAXE PERCUE 1f20 CHAUMONT R.P.", 1f50, 3f30 et 17f et surcharge violette PAR AVION, neufs, TTB(Image 1)

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
GUERRE
9326   imageGuerre n°8 et 9, saint Nazaire - 5 lettres avec timbres avec surcharge "Libération" ou non. TB(Image 1)

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9327 8 imageN°8b, plus n° 509, 513 et 521, tous surchargés "Libération" sur lettre de La Baule pour Pornichet avec CàD du 9 mai 1945 ; n°9b, plus n° 517 surchargés "Libération" sur lettre de La Baule pour Pornichet avec CàD du 9 mai 1945, B/TB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..May-27, 01:00 AM
LIBERATION
9328   imageFaux de l'Intelligence Service : n°411a + 412b + 435a + 508a + 511b + 514a + 517j + 518a + feuille de 30 timbres 20F France d'Abord, neuf **, TB(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9329   imagePOCHE DE LA ROCHELLE Vignette Noël 1944, neuf sans gomme (comme émis), TTB, rarissime (Mayer 4'250€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
SERVICE
9330 1 imageN°1 à 15 Série Francisque, neuve **, TB (Yv. 3'750€)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9331 , 1-15 imageN°1 à 15 Série Francisque, neuve sans gomme sauf les trois grosses valeurs n°5-6-11 qui sont **, TB (Yv. 2'600€ pour les trois **)(Image 1)

Get Market Data for [France 1-15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
TAXE
9332 24 imageN°24 5f noir, neuf *, B/TB, rare. Signé A.Brun (Yv. 4'000 €)(Image 1)

Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
TELEPHONE
9333 1 imageN°1 et 2, 25c et 50c noir sur bulle, neuf sans gomme (comme émis), TB (Yv. 4'500€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM
EPREUVES DE LUXE
9334 266/268 imageN°266/268 épreuve collective, Caisse d'amortissement de 1930, charnières sur le verso, TB. (Yv. 1'000€)(Image 1)

Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9335   imageType Pétain. 22 épreuves de luxe individuelles + 4 épreuves collectives. TB(Image 1)

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM
LOTS ET COLLECTIONS
9336 ,,,   image1849-1873, Sélection de classiques dont n°1, 2 (x3), 20 en bloc de 4 neuf signé JF.Brun (Yv. 1750€), 27 en bloc de 4 neuf et en bande de cinq obl., 33, 39 en bloc de 4 neuf, jolie partie de Bordeaux dont 44B signé A.Brun, etc., TE à TB mais en général beau d'aspect(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 1,500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9337 ,   image1849-1873, Ancien ensemble de classiques en deux carnets dont Cérès de 1849, n°33, des Bordeaux, Taxe 26 et 27 signés A.Brun (TB), etc., TE à TB (un peu de rouille éparse)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9338 ,,   1862 Napoléon III, 20c Bleu, collections spécialisés de variétés et retouches montées sur pages d'expositions, très intéressant pour amateur de planchage, sections Médaillon, Cadre, Filet et retouches

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9339   image2005-2006, 4 roulettes de 11 timbres avec piquage décalé dont une avec décalage de l'impression rarement vue. Pour spécialiste des variétés.(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM