7467 Gestempelt image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruckt, Aufdrucktype 4, sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung, seltene Aufdrucktype, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IT4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7468 Brief image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruckt, Aufdrucktype 3, mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 5.6.00" auf Ansichtskarte mit Grußtext nach Hamburg mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Beförderungsspuren, Marke in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IT3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7469 Postfrisch image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruckt im senkrechten Oberrandpaar mit Aufdrucktype 1 und 6, im Oberrand mit Falzrest, beide Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, die Aufdrucktype 6 kommt nur einmal im Halbogen vor, seltenes Typepaar, signiert R.F. Engel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2066)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIT1,1IIT6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7470 Postfrisch image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruckt im senkrechten Zwischenstegpaar, obere Mark in Type 3b, untere Marke in Type 1, postfrisch, oben am Steg vorgefaltet und rechts angetrennt, beide Marke in tadelloser Erhaltung, seltene Einheit, die Aufdrucktype 3b kommt im Halbbogen nur einmal vor, signiert R, Steuer BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIZST3b/1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7471 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck im Viererblock mit Aufdrucktype 6 und 1 oben und die beiden unteren Marken in Type 2, ungebraucht, die beiden unteren Marken sind postfrisch, tadellos, nicht häufige Einheit mit seltener Aufdrucktype 6, signiert Star und Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIT6,T2,T1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7472 Brief image

1900. 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck, Aufdrucktype 3, sauber mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 30.5.00" auf chinesischer Ganzsachenkarte (Formblatt) mit rückseitigem Bildzudruck und viel Text nach Wunstorf mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, Marke in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIT3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7473 Brief image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck, Aufdrucktype 6, mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 29.6.00" auf chinesischer Ganzsachenkarte (Formblatt) mit Text und rückseitiger Tuschezeichnung nach Berlin mit Ankunftsstempel, Formblatt mit Randfehlern, Marke in tadelloser Erhaltung, seltene Aufdrucktype, signiert Mansfeld und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIT6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7474 Briefst. image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruckt und violettem Strich im Viererblock mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 1.6.00" auf Briefstück, die linke untere Marke in Type 6, die anderen drei Marken in Type 1. Die Einheit ist unten stärker angetrennt, sonst in tadelloser Erhaltung und in Verbindung mit der Aufdruck-Abart und Type 6 sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIbT6,1IIbT1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7475 Gestempelt image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck und violettem Strich, Aufdrucktype 1a, sauber gestempelt, tadellos, bessere Aufdruck-Abart mit seltener Aufdrucktype, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIbT1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7476 Brief image

1900. 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck und violettem Strich, zwei Einzelwerte mit Aufdrucktype 2 und 3 je mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 27.5.00" als portogerechte Frankatur auf Rotband-Brief nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Falt- und Beförderungsspuren, Marken in einwandfreier Erhaltung, nicht häufige Mehrfachfrankatur mit der Aufdruck-Abart und besserer Type, signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIbT2,1IIbT3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7477 Ungebraucht image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck ohne Blaustrich und doppeltem neuem Wertaufdruck in Type 4 (normal) und Type 1 (kopfstehend), Randstück, ungebraucht mit typisch etwas verlaufender Gummierung, einwandfrei, dekorative Abart, im Rand signiert Bothe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIDK] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7478 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck ohne Blaustrich im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, dabei linke obere Marke in Aufdrucktype 1a, Falzreste in den Rändern bzw. mit kleinem Einriss, Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, in Verbindung mit der seltenen Aufdrucktype 1a und der Aufdruckabart eine seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIFIIT1a,1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7479 Ungebraucht image

1900, 2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf auf 10 Pfennig, Aufdrucktype 1, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, seltene Marke, mehrfach signiert und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 2T1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7480 Gestempelt image

1900, 2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf auf 10 Pfennig, Aufdrucktype 7 mit Stempel "TSINGTAU...17.8...", helle Stelle rückseitig, sonst in guter Gesamterhaltung, trotz der Einschränkungen ein optisch schönes Exemplar mit sehr seltener Aufdrucktype, signiert Bothe BPP und Fottoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 2T7] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7481 Briefst. image

1900, 2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf auf 10 Pfennig, Aufdrucktype 2 mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 1../8.00" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, Bleistiftsignaturen Friedl und Sismondo mit Fotoattest (2014) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 2T2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7482 Ungebraucht image

1900, 2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf auf 10 Pfennig mit zusätzlichem Handstempel "5 Pf.", Aufdrucktype 8, ungebraucht, oben drei angesetzte Zähne, sonst einwandfrei. In Verbindung mit der Aufdrucktype 8 (nur einmal im Halbbogen vorkommend) eine äußerst seltene Marke, signiert Köhler und doppelt Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 4T8] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7483 Brief image

1905, Kaiseryacht 1 Cent ohne Wasserzeichen mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU 15.12.05" auf Vordruck-Streifband via Shanghai und Kiaochow nach Ishui mit chinesischem Ankunftsstempel. Das Streifband mit zwei kleinen Einrissen, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Bothe BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7484 Briefst. image

1905, Kaiseryacht 40 Cent ohne Wasserzeichen, Unterrandstück mit HAN "H 2657" und klarem Stempel "TSINGTAU-TAPAUTAU KIAUTSCHOU 6.11.07" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 23HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7485 Ungebraucht image

1905, Kaiseryacht 2 ½ Dollar ohne Wasserzeichen, Zähnungslöcher 25:16, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Gebr. Senf/Leipzig und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 27B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7486 Brief image

1905, Kaiseryacht 2 ½ Dollar ohne Wasserzeichen, Zähnungslöcher 25:16, sauber mit Schiffspost-Stempel "DSP SHANGHAI-TIENTSIN b 27.1.06" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, Marke mit Falz replaziert, schönes Exemplar mit auf dieser Marke seltener Entwertung, signiert Grobe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM