7336 Briefst. image

1900, 5 pf. auf 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruck, sauber mit Stempel "FUTSCHAU 12.8.01" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, u.a. signiert Bühler und Zöbisch und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 7IB] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7337 Postfrisch image

1900, 5 pf auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck und Zwischensteg unten, Zwischensteg entfalzt und Stockpünktchen, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7338 Postfrisch image

1900, 5 pf auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. GPSY und Köhler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7339 Briefst. image

1900, 5 pf auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck, sauber mit Stempel "FUTSCHAU 6.3.01" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7340 Briefst. image

1900, 5 pf. auf Krone/Adler 10 Pfennig mit steilem Aufdruck, sauber mit Stempel "FUTSCHAU DP ** 7.11.00" auf Briefstück, Marke oben mit hellem Zahn, sonst einwandfrei, u.a. signiert Gebr. Senf und Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7341 Briefst. image

1901, Handstempel 5 Pfennig auf Ganzsachen-Auschnitt Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck je mit Stempel "TIENTSIN DP *a 9/1.01" in tadelloser Erhaltung, sehr dekoratives Exemplar, signiert Krgr. und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7342 Briefst. image

1900, Handstempel 10 Pfennig im waagerechten Paar mit Stempel "TIENTSIN DP *a 11.2.01" auf Briefstück, rechte Marke mit eingerissenem Zahn, sonst einwandfrei, nicht häufiges Paar aus dem Bedarf, vorderseitig signiert Jakubek und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7343 Ungebraucht image

1901, Handstempel 20 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, in farbfrischer und tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser äußerst seltenen Marke, bisher sind nur wenige Stücke bekannt, u.a. signiert Köhler und Kosack und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 11K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7344 Gestempelt image

Handstempel 30 Pfennig mit Stempel "(TIENTSI)N DP *a 29.1.01", links ein Zahn ergänzt, sonst einwandfrei, optisch schönes Exemplar dieser seltenen Marke, u.a. signiert Bothe und Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7345 Ungebraucht image

1901, Handstempel 80 Pfennig ungebraucht in einwandfreier Erhaltung, signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7346 Briefst. image

Petschili-Ausgaben: Krone/Adler 5 Pfennig opalgrün im waagerechten Paar und Germania Reichspost 10 Pfennig dunkelkarmin je mit Stempel "PEKING DP **" (Weichholz-Stempel) auf Briefstück, Germania-Marke stark fehlerhaft und das Paar mit kleinen Randfehlern, die bei dieser seltenen Entwertung keine größere Bedeutung haben. Mit dieser Entwertung sind bisher nur wenige Exemplare der Krone/Adler-Ausgabe bekannt, große Seltenheit aus der Petschili-Zeit mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVab,PVc] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7347 Brief image

Petschili-Ausgaben: Germania Reichspost 3 Pfennig dunkelorangebraun, 2 Pfennig blaugrau, 5 Pfennig dunkelgrün und 10 Pfennig dunkelkarmin je mit Stempel "SHANHAIKUAN DEUTSCHE POST **" als portogerechte Frankatur auf Brief mit nebengesetztem Stempel "TONGKU DP ** 9.11.01" und Feldpost-Briefstempel nach Colditz mit Ankunftsstempel, 2 Pfennig mit Eckzahnfehler und 10 Pfennig mit kleiner Schürfung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Frankatur mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVaa,PVz,PVb-] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7348 Brief image

Petschili-Ausgaben: 1901/02, Kiautschou Kaiseryacht 3-30 Pfennig, sechs verschiedene Werte je mit klarem Stempel "PEKING DP 10.5.01" auf überfrankierter Ansichtskarte mit Grußtext nach Breslau, die beiden 10 und 20 Pfennig-Marken je mit kurzem Zahn, sonst alle Marken in tadelloser Erhaltung, dekorative und seltene Frankatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVIa-PVIf] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7349 Briefst. image

Kiautschou Kaiseryacht 20 Pfennig mit Stempel "PEKING DP 7.5.91" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVId] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7350 Gestempelt image

Petschili-Ausgaben: 1901/02, Kiautschou Kaiseryacht 1 Mark mit Stempel "PEKING DP 4.5.01" in tadelloser Erhaltung, seltene Marke mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVIk] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7351 Brief image

1905, 4 Cent auf 10 Pfennig ohne Wasserzeichen mit Stempel "SHANGHAI DP *b 14.10.09" vermutlich auf vorfrankierter Postkarte mit Postaufgabe beim chinesischem Postamt "TIENTSIN 8.OCT.09" via Shanghai mit Tax-Stempel "T" ohne Nachgebühr über das deutsche Postamt nach Tasmanien, Bedarfskarte mit Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung, ungewöhnliche Postkarte mit nicht häufiger Destination

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7352 Ungebraucht image

1905, 10 Cents auf 20 Pfennig ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "seitwärts stark verschobener Aufdruck '0 10 Cents 1" im waagerechten Paar, ungebraucht, das Paar mit Querbug und winzigen Fehlern, bildseitig feines und dekoratives Paar dieser Seltenheit, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 31I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7353 Gestempelt image

1905, 10 Cents auf 20 Pfennig mit Aufdruckfehler "linke Rosette beschädigt", gestempelt, tadellos, seltener Aufdruckfehler, Fotoattest Jäscke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 31II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7354 Brief image

1905, ½ Dollar auf 1 Mark - 2 ½ Dollar auf 5 Mark ohne Wasserzeiche, die vier Höchstwerte je mit Stempel "SHANGHAI DP *b 4.1.06" auf überfrankiertem R-Brief nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, etwas stärkere Patina, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 34A-37A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7355 Postfrisch image

1906/19, Kriegsdruck 2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Wasserzeichen und Wertaufdruck Mitte, Zähnungslöcher 25:17, Unterrandstück mit HAN "H 2315.19", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 47IIbHAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM