3155 Postfrisch, Vierer image

1954, Heuss I 2 Pfg. - 3 M. kpl. im Viererblocksatz, postfrisch, einwandfrei, 50 Pfg., 60 Pfg. und 90 Pfg. jeweils sign. Schlegel BPP (Mi. für zwei waagerchte Paare ca. 2.600,-)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 177-196] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3156 Postfrisch image

100. Geburtstag von Prof. Paul Ehrlich und Emil von Behring 10 Pfg. ungezähntes rechtes Randstück, postfrisch, winzige Fingerspuren im Rand, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 197U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3157 Postfrisch image

1955, Deutsche Lufthansa 5 Pfg. ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Peschl und Wittmann sowie Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 205U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3158 Postfrisch image

1955, Deutsche Lufthansa 20 Pfg. ungezähntes Seitenrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 208U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3159 Postfrisch image

Landesausstellung Baden-Württemberg 10 Pfg. ohne die Farbe gelblichgrün (Wertziffer fehlend) mit Wasserzeichen Vc bzw. Vd, Seitenrand- bzw. Eckrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann bzw. Schlegel BPP, je Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 213FVc,213FVd] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3160 Postfrisch image

1955, Wohlfahrt 7 Pfg. mit Oberrand ohne Unterdruck (Odr. fehlend), postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Befund (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 222F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3161 Briefst. image

1955, Wohlfahrt 7 Pfg. ohne Unterdruck (Odr. fehlend) mit 20 Pfg. mit Stempel "MÜNCHEN 26.11.55" auf Briefstück, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 222F,224] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3162 Ohne Gummi image

1956, Mozart, 3 gezähnte Farbproben auf Vorlagekarton der Bundesdruckerei, Deckblatt etwas fehlerhaft, äußerst selten. Fotoattest Schlegel BPP (1974)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 228 Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3163 Postfrisch image

1956, Heinrich Heine 10 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Beschriftung) fehlend", aus der linken oberen Bogenecke, im Rand winzig Fingerspuren, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 229F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3164 Postfrisch image

1958, Europa 10 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 241Z] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3165 Gestempelt image

1958, Europa 10 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, sauber mit Tagesstempel "PALLING" entwertet, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3166 Postfrisch, Vierer image

1957, Europa 10 Pfg. ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 268U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3167 Briefst. image

1958, 50. Todestag Wilhelm Busch 10 Pfg. mit Abart "Farbe schwarz (Beschriftung) fehlend", sauber mit Stempel "(ING)ELHEIM" auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 281F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3168 Postfrisch image

1958, Europa 40 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 296Udr] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3169 Postfrisch, Vierer image

1951, Jakob Fugger 20 Pfg. im Oberrand-6er-Block, die mittleren Marken nur oben gezähnt, die unteren oben ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 307Uo, 307Udr] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3170 Postfrisch image

Europa 10 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann und Schlegel BPP mit Befund (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 320Uu] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3171 Postfrisch image

1960, Europa 10 Pfg. im senkrechten Paar, die obere Marke oben ungezähnt, Oberrand gering unregelmäßig da gerissen statt geschnitten, selten, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 337Uo] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3172 Postfrisch image

Europa 40 Pfg. als Versuchsdruck mit 4 ½ mm breitem, senkrechtem Phosphorstreifenaufdruck in der Markenmitte und Handstempel "Entwertet", Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 339V] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3173 Postfrisch image

1961, Bedeutende Deutsche 20 Pfg. im kpl. Bogen, dabei alle 10 Werte der 4. waagerechten Reihe mit Abart "geklebte Papierbahn", postfrisch mit zum Teil leichten Farb- und Gummispuren und Bogen zwischen der 8 und 9 senkrechten Reihe bis zur Abart angetrennt, sonst einwandfrei, im kpl. Bogen sehr selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 352Pa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3174 Postfrisch image

40 Pfg. im senkrechten Seitenrandpaar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 355yPa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM