German Empire continued...

7247 Ohne Gummi image

1902, 5 Pfennig Probedruck grün ungezähnt auf hellrötlichgelbem Papier ohne Gummierung, Randstück, im Rand mit senkrechten Bügen, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 70P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7248 Ohne Gummi image

1902, 5 Pfennig Probedruck grün ungezähnt auf hellrötlichgelbem Papier ohne Gummierung im waagerechten Paar in tadelloser Erhaltung, linke Marke mit schwarzem Zeichen und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7249 Gestempelt image

1902, Germania ohne Wasserzeichen 20 Pfennig graublau, sauber gestempelt und in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 72c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7250 Ohne Gummi image

1902, 25 Pfennig Probedruck dunkelrotorange/braunschwarz ungezähnt auf hellgrünem Papier ohne Gummierung, typische kleine Knitter und Farbspuren, in einwandfreier Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 73P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7251 Postfrisch image

80 Pfennig aus der rechten unteren Bogenecke, Marke postfrisch, im Rand mit Papierresten und im Unterrand etwas angetrennt, tadellose Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 77] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7252 Ungebraucht image

1902, 1 Mark dunkelkarminrot (leuchtend gelblichrot quarzend), Zähnungslöcher 26:17, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 78Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7253 Ungebraucht image

1 Mark karminrot, Zähnungslöcher 25:16, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 78B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7254 Ungebraucht image

1 Mark karminrot, Zähnungslöcher 25:16, Randstück mit Plattennummer "25", ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert J.H. Stolow und Köhler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 78BPl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7255 Ungebraucht image

1 Mark karminrot ungezähnt, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 78bU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7256 Ungebraucht image

1 Mark karminrot ungezähnt, Unterrandstück mit Plattennummer "24", ungebraucht, Marke oben mit Querbug und leichte, blaue Farbspuren, sonst in guter Gesamterhaltung. In Verbindung mit der Plattennummer sehr seltenes und optisch ansprechendes Exemplar mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 78bUPl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7257 Postfrisch image

5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (Mittelstück gelblichrot quarzend), Zähnungslöcher 26:17, Unterrandstück mit Plattennummer "9" (in Rot) und zweimal "15" (in Grünschwarz), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, selten, signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 81AaPl-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7258 Gestempelt image

5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin, Zähnungslöcher 25:16, sauber mit Stempel "BREMEN 9.12.05", drei punkthelle Stellen im Falzbereich und kaum sichtbare Fremdmasse vorderseitig oben, sonst in guter Gesamterhaltung, farbfrisches und optisch ansprechendes Exemplar mit leicht unregelmäßiger Zähnung, sehr seltene Marke, doppelt signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 81Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7259 Postfrisch image

2 Mark schwarzblau, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, Bleistiftsignatur AD (Alberto Diena) und Fotoattst Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 82A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7260 Ungebraucht image

2 Mark schwarzblau ungezähnt, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 82U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7261 Postfrisch image

1905 Germania Friedensdruck 2-80 Pfennig mit "Specimen"-Aufdruck komplett (60 Pfennig gibt es nicht mit dem Aufdruck), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 83-91ISP,93IS] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7262 Postfrisch image

10 Pfennig dunkelrosarot, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 86Id] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7263 Postfrisch image

10 Pfennig dunkelrosarot mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 86IdPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7264 Postfrisch, Vierer image

10 Pfennig dunkelrosarot im Unterrand-Viererblock, postfrisch, rechte obere Marke mit kurzem Zahn, sonst in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7265 Ohne Gummi image

1915, 5 und 10 Pfennig Versuchsdrucke ungezähnt auf Papier ohne Wasserzeichen und ohne Gummierung, jeweils in waagerechten Randpaaren, mit Neugummi, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 85-86IIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7266 Postfrisch image

20 Pfennig hellblau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 87Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM