German Empire continued...

Private Post continued...
10889 Brief image

1896/97, Partie mit drei gebrauchten Ganzsachen-Karten (2x P1 und P2) mit Texten sowie frankierte Postkarte und Brief je mit Mi.-Nr. 3, gute Erhaltung

(Image 1)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10890 Brief image

1897/98, Partie mit zehn gebrauchten Ganzsachen inkl. dreimal K1II mit viel Text und einer frankierter Postkarte mit Mi.-Nr. 2, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10891 Brief image

Berlin-Lloyd: 1886, Partie mit über 20 Ganzsachen und Postkarten-Formulare, meist in guter Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10892 Brief

Berliner Paketfahrt: 1884/90, Partie mit sechs frankierten Paketbegleitscheinen mit Mi.-Nr. 1, 2 (2x), 3MiF, 10 und 29, dazu R-Expressbrief mit u.a. Mi.-Nr. 41 und Paket-Begleitschein der Express-Paket-Post (Müller PPBF 1.1.), zum Teil mit Beförderungsspuren

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10893 Brief

Erfurt - Privat-Stadtpost-Beförderung: 1890, Partie Ganzsachen mit zwei ungebrauchten Kartenbriefen (Müller K15aI,K15bII), Bild-GSK "Dom und Rathaus gebraucht (Müller P26I) und 2 Pfg. Streifband "Akademie der Tonkunst" gebraucht (Müller PS1a)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Semi Official Airmail
2500 Postfrisch, Vierer image

1912, Margareten-Volksfest 50 Pfg. in beiden Farben, jeweils im kompletten Bogen zu 50 Marken, postfrisch, wenige Stockfleckchen in den Bogenrändern bzw. einmal auf einer Marke, sonst sehr schöne Erhaltung.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 4a,b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2501 Postfrisch image

1912, Flugpost Gotha 10 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. W. Sieger

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2502 Flugpostbrief image

1912, Flugpost Gotha 10 Pfg., Oberrandstück mit Namenszugstempel "E. Schlegel" auf entsprechender Ansichtskarte mit Germania 5 Pfg. und übergehendem Maschinenstempel "ERFURT 25.7.12" nach Westhausen bei Gotha, einwandfreie Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2503 Ungebraucht image

Regensburger Flugpost 10 Pfg., ungebraucht, rückseitig kleine helle Stelle aufgefüllt, sonst einwandfrei. Fotoattest C. Brettl BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2504 Postfrisch, Vierer image

1930, Regensburger Großflugtag 10 und 20 Pfg., beide Farben jeweils im Zusammendruck-Bogen mit jeweils 80 Marken, postfrisch, bis auf kleine Randmängel einwandfrei.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 18-18a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
7324 Postfrisch image

1912 Flugpost Bork-Brück gezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch mit Kalanderbügen, signiert Grabowski BPP und Fotobefund Brettl (1991)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7325 Postfrisch, Vierer image

1912, Flugmarke Bork-Brück violett gezähnt im Viererblock mit Bogenrändern oben und unten, postfrisch, in den Rändern mit Falzresten. Die Einheit ist vorgefaltet und die beiden unteren Marken mit leichten Farbspuren, sonst einwandfrei, seltene Einheit

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7326 Briefst., Flugpost image

1912, Flugpost Bork-Brück gezähnt mit Stempel "Flugpost Bork und Umgegend durch Gradeflieger" auf Briefstück ohne Germania-Frankatur in einwandfreier Erhaltung, vermutlich eine Gefälligkeitsentwertung, entsprechendes Fotoattest Sieger BPP  (1979)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7327 Flugpostbrief image

1912, Flugpost Bork-Brück gezähnt mit aufgeklebter Germania 5 Pfennig mit Stempel "BRÜCK 5.2.12" auf Postkarte "Verkehrsverein Bahnhof Bork" mit violettem Flugstempel "Flugpost Bork und Umgegend durch Geradeflieger" und Grußtext. Durch die Ranklebung mit verkürzten Zähnen und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7328 Flugpostbrief image

1912, Flugpost Bork-Brück "Geflügelter Brief" mit Stempel "FLUGBEFÖRDERUNG BORK-BRÜCK DURCH GERADEFLIEGER 22.MRZ.1912"auf Drucksachenumschlag mit Germania 3 Pfennig mit Stempel "BRÜCK 22.3.12", Umschlag mit diagonalem Knitter oberhalb der Flugpostmarke, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, Fotoattest Sieger BPP (1980)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7329 Gestempelt, Flugpost image

1912, Flugpost Gotha 10 Pfennig violett mit Schreibschrift-Stempel "E. Schlegel" in einwandfreier Erhaltung, signiert Grobe

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7330 Gestempelt, Flugpost image

1912. Regensburger Fliegertage 10 Pfennig mit Inschrift "Erste Regensburger Flugpost", mit Flugpoststempel, wenige verkürzte Zähne, sonst einwandfrei, signiert A. Falk

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7331 Flugpostbrief image

1913, Sonderflug Mülhausen-Feldberg 25 Pfennig lilarot mit violettem Flugstempel "Erste Flugpost Feldberg Mülhausen 13.SEP.1915" auf Fotokarte "A. Faller vor Flugmaschine" mit Germania 5 Pfennig mit Stempel "MÜLHAUSEN 13.9.13" und e. Unterschrift des Piloten nach Feldberg in einwandfreier Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7332 Flugpostbrief image

1925, Regensburger Osterflugtage 10 und 20 Pfennig je mit Stempel "Oster-Flugtage Regensburg Flugpost 12/13.4.1925" auf Festpostkarte mit Holztaube 10 Pfennig mit Stempel "DONAUSTAUF 13.APR.25" und nebengesetztem Flugstempel "Mit Flugzeug D409 befördert" nach Deisenhofen in einwandfreier Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 15-16] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
10885 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst., Flugpostbrief

1912/33, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit fast 40 Briefen und Karten (zum Teil normale Flugpost), dabei u.a. Mi.-Nr. 1A postfrisch, 3 ohne Gummierung, 4aU ungebraucht (sign.), 10 gestempelt (signiert Sieger BPP), 11a gestempelt (sign. H.Zierer mit FA), Mi.-Nr. 13a-14e kpl. auf Sonderkarten, Mi.-Nr. 13bK auf Sonderkarte, Mi.-Nr. 15-16 auf Sonderkarte sowie Mi.-Nr. 21a-c + 21bI auf vier Sonderkarten, durchgehend in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern

Closing..Sep-20, 11:59 PM