Overseas continued...

United States Of America - Usa Issues - Revenue Stamps
80001 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Vierer image

1862/1951 (ca.), unused and used collection in two albums, many better items like Sc.-Nr. R96a used, minor tear repair, Sc.-Nr. R129 used, Sc.-Nr. R130 used, some duplicates; some occasional faults, especially in the early issues, otherwise fine to very fine

(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 10622A)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [United States Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 12:00 PM
Vietnam
10624 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt image

1946/80, mint never hinged, unused and somewhat used stock in the stockbook (Mi. according to the consignor approx. 11.580,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Vietnam Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
Yemen
80002 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1940/1994 (ca.), mainly used collection/balance in an album with main focus on the apprx. 90 covers, comprising a good percentage of commercial mail incl. 1993 revaluation surcharges.

(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 10624A)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-16, 12:00 PM

pick-up Lots

Pick-up Lots
10738 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief

ALLE WELT: 1850/1970 (ca.), Sammlungsbestand in 3 großen Kartons, dabei diverse Anfängersammlungen, teils in Steckbüchern, Bund weitgehend komplett, viele ETB, etc.

SOLD for €200.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10739 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

Alle Welt: 1850/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei verschiedene Motiv-Sammlungen, Dubletten etc., in 8 großen Kartons.

SOLD for €700.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10740 Postfrisch, Ungebraucht, Brief

Alle Welt 1850/2020 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 16 großen Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

SOLD for €1,250.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10741 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief

Alle Welt: 1850/2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Motivsammlungen, Dubletten, Bund ETB's 1990/2020 etc., in 4 großen Kartons.

SOLD for €260.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10742 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

Alle Welt: 1851/1980 (ca.), über 30 Alben mit Doubletten (u.a. China mit zwei "Red Revenues"), Teil-Sammlungen Tschechoslowakei, Deutsches Reich und Deutschland nach 1945 mit Bizone und Bund sowie Motiv-Sammlungen, zusammen in Umzugskisten

SOLD for €750.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10743 Briefst.

Kiloware = 1980/2020 (ca.) rund 130 kg Kiloware, überwiegend Bund mit Euro-Währung mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

SOLD for €1,600.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM

Polar post

Antarctic
10797 Brief

1950/2010 (ca.), balance of some hundred covers/cards, comprising frankings of NZ, Ross, Falklands/Dependencies, BAT, AAT.

SOLD for €320.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM

Postcards

Postcards
10798 Brief

1890/1900, Deutschland, rund 280 Karten, fast ausschließlich Lithos, viele kleinere Orte

SOLD for €800.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10799 Brief image

1890/1920, interessante Partie von 57 meist gelaufenen Ansichtskarten mit Motiv Briefmarken und Postwesen, darunter auch Karten zu philatelistischen Ausstellungen sowie eine handillustrierte Karte, gute Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10800 Brief

1894/1930, über 700 Ansichtskarten, meist Deutschland, Österreich und Schweiz

SOLD for €320.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10801 Brief

1896/1920 (ca.), Sammlung mit über 200 Karten mit sehr vielen Litho-Karten und Straßenkarten, dabei viel Bayern und Hessen, in vier Alben

SOLD for €850.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10802 Brief image

Alle Welt: 1897/1905, kleine Sammlung mit über 120 frühen, gebrauchten Ansichtskarten inkl. einiger Firmenwerbekarten, dabei Litho-Karten, bessere Ansichten und interessante Stempel, meist in guter Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €520.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10803 Brief

1896/2000 (ca.), Bestand mit tausenden Ansichtskarten, überwiegend Deutschland, dabei "Gruß aus", dazu einige Briefe, Karten und Ganzsachen, lose und in Briefalben in 3 großen Kartons

SOLD for €750.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10804 Brief image

1900/10 (ca.), über 500 Karten mit Fotos bzw. Bildern in dekorativen Rahmen (Vignetten-Karten), fast ausschließlich Städte-Ansichten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10805 Brief image

1900/20, Militär, über 500 Karten in 2 Alben, dabei viele Propagandakarten WK I., sehr interessante Partie.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,000.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10806 Brief image

1900/50, Bestand von über 150 meist gelaufenen Karten, dabei auch einige Lithios, ex Sammlung Erik B. Nagel

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10807 Brief

"Preußen Glanz und Gloria" Militaria, altes Ansichtskartenalbum mit 70 Lithos, einige geprägt, dabei eine seltene Serie "Hohenzollerngalerie", gute Erhaltung

SOLD for €140.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM