3351 Postfrisch image

Wappen 2½d. ultramarin, ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3aU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3352 Postfrisch image

Wappen 2½d. violettultramarin, postfrisch, oben kleine Gummiunebenheit, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €540.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3353 Postfrisch image

Wappen 2½d. violettultramarin, ungezähnt mit rechtem Seitenrand, postfrisch, gering altersfleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3bU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3354 Postfrisch image

Wappen 2½d. violettultramarin, rechtes Seitenrandstück, rechts ohne Durchstich, postfrisch tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Möhle BPP mit Fotoattest (1984) sowie Fotoattest Krischke (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3bUr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Channel Islands - Jersey
3355 Postfrisch image

Wappen ½d. grün, ungezähntes Oberrandstück mit Teilen der Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1yU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3356 Postfrisch image

Wappen ½d. grün aus der rechten oberen Bogenecke, oben ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1yUu] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3357 Ohne Gummi image

Wappen 1d. schwarz, Probedruck im ungezähnten, waagerechten Paar auf Kartonpapier, ohne Gummi, tadellos, selten, sign. Möhle BPP mit Fotoattest (1989) sowie Krischke (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3358 Postfrisch image

1941, Wappen 1d. rot im waagerechten Oberrandpaar, senkrecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Rommerskirchen BPP (1988)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2yUms] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3359 Postfrisch image

1941, Wappen 1d. rot im senkrechten Paar, waagerecht ungezähnt, postfrisch, zwischen den Marken einmal unauffällig gefaltet, sonst tadellos, Fotoattest Rommerskirchen BPP (1988)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3360 Ohne Gummi image

½-2 d. je als Einzelabdruck vom Klischee in schwarz auf rosafarbenem ungummierten Papier mit rechtem Seitenrand, ohne Gummi, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3-6Pr.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3361 Postfrisch image

1940, sogenannte "Bigwood Essays" - 1 P. rot, zwei Oberrandstücke mit bzw. ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 60 Stück, sign. Rommerskirchen BPP mit Fotoattesten (1982)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Estonia - Country Post
3311 Ohne Gummi, Vierer image

15 K. rötlichbraun und 20K. dunkelsmaragdgrün, je im Viererblock auf ungummiertem Formularpapier, 15 K. schräger Bug, sonst etwas geknittert, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Krischke BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-2PUII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3312 Ohne Gummi image

15 K. rötlichbraun, Dreierblock mit klarem Doppeldruck auf ungummiertem Formularpapier, etwas geknittert und senkrechter Bug, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Krischke BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1PUIIDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3313 Ohne Gummi image

20 K., Probedruck in grün auf bedrucktem Papier, kompletter Bogen mit 100 Marken, ungummiert, einige werte mit leichten Faltungen (Mi. 15.000,-)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2PUII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,350.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3314 Brief image

1941, Landespost 20K. im waagerechten Seitenrandpaar mit Zufrankatur mit Stempel "NARVA 16 II 42" auf großformatigem R-Brief nach Uelzen, Zensuren entfernt, eine Beförderung ist nicht mehr nachweisbar, ein interessanter Brief der aus der bekannten Korrespondenz des Mitinitiators der Landespost Dr. Meyerholz, Fotoattest Löbbering BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2y, Ostland 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3315 No Symbol image

1941, Wiederaufbau 15-100 K., sechs Foto-Essays für die am 29.9.41 verausgabte Wohltätigkeitsausgabe zugunsten des Wiederaufbaus von Estland, die Fotos der Markenentwürfe sind jeweils auf Kartonpapier aufgeklebt und manuell für die endgültige Druckausführung ergänzt bzw. retuschiert worden. Rückseitig Genehmigungsvermerke und Farbenfestlegungen durch Feldgerichtsrat Köhler, mit nebengesetztem Dienststempel, ein sehr attraktives Ensemble und beeindruckende Unikate, ausführliches Fotoattest Krischke BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4-9 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €6,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3316 Ohne Gummi image

60-100 K. lila im waagerechten Zusammendruckpaar aus Probedruck-Kleinbogen, ungummiert wie verausgabt, tadellos, selten, Fotoattest Klein BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8-9P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3317 Ohne Gummi image

60 K. rosa-karmin als Druckprobe auf dünnem, ungummierten, nicht gestrichenem Papier, die Passerkreuze dichter stehend als bei den Druckproben aus den Probedruck-Kleinbogen, radellos, eine große Seltenheit, Fotoattest Klein BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Estonia - Local Issues - Estonia - Elwa
3318 Postfrisch image

1941, Landespost 20K. im senkrechten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, diese Marken durften eigentlich nicht überdruckt werden, ein interessantes Stück, Befund Löbbering BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Landespost 2x] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3319 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi image

1941, 1-3 K., die 1 K. ohne Gummi, 2 K. postfrisch und 3K. ungebraucht, tadellos, sign. Puloaas bzw. Eichenthal

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1X,2-3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM