11280 Brief

1941/44, rund 30 Briefe und Karten, dabei hohe Frankaturen, Einschreiben, Eilboten, etc.

SOLD for €100.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Bohemia And Moravia - Stamps
3175 Postfrisch image

1939, Kopfbilder und Landschaften 5H. - 10Kc., 37 Werte mit Plattennummern, dabei auch 4-10 Kc. je zweimal mit Plattennummern "1" bzw. "1A", postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-19 Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3176 Postfrisch image

1939, 4-10 K., je mit waagerechtem bzw. senkrechtem Leerfeld, postfrisch, tadellos, teils sign. Gilbert sowie Fotoattest Brunel

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17-19LW, 17-1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3177 Ohne Gummi image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 26E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3178 Ohne Gummi image

1939, Burg Karlstein 50H., dunkelgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3179 Ohne Gummi image

1939, Prag 1K. bräunlichkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "CECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3180 Ohne Gummi image

1940, Prag 1K. grün, Einzelabzug in abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, u.a. sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3181 Ohne Gummi image

1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., dunkelkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3182 Ohne Gummi image

1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., bräunlichkarmin, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign.

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3183 Ohne Gummi image

1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,50K., schwärzlichbläulichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3184 Ohne Gummi image

1939, Schuhfabrik Bata, Zlin 3K., schwarzgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 33E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3185 Ohne Gummi image

1939, Schuhfabrik Bata, Zlin 4K., schwärzlichblau, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die untere Schriftleiste nicht vollständig ausgearbeitet, und die Bildinschriften fehlen, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 34E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3186 Ohne Gummi image

1939, Neuhaus 50H. schwärzlichkarminbraun, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 39E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3187 Ohne Gummi image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 40E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3188 Ohne Gummi image

1940, Burg Pernstein 80H., schwarzblaz, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign.

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3189 Ohne Gummi image

1940, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K. schwärzlichgrün, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 41E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3190 Ohne Gummi image

1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K., dunkelbräunlichlila, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 57E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3191 Ohne Gummi image

1940, Lainsitz-Brücke mit Bechin im Hintergrund 5K., schwarzgrün, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €870.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3192 Ohne Gummi image

1940, Waldstein-Palais Prag 10K., dunkelblau, Einzelabzug in abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 60E] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3193 Postfrisch, Vierer image

1941, Prager Messe 1,20K. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag die rechte untere Ecke der rechten unteren Marke unbedruckt, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 77] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM