2468 Postfrisch image3 Pfg. dunkelbläulichviolett gezähnt L 11 ½ im Unterrandviererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2009) (Mi. 2.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 17bDz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2469 Brief imageNetz auf Arbeiter: 1948, 16 Pfg. schwärzlichopalgrün mit Stempel "RINGELHEIM 6.7.“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Geschätfspapiere-Faltbrief nach Auerbach, Faltbrief links mit Aktenlochung, Marke einwandfrei, seltene Farbe, Fotobefund Bernhöft/ARGE (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2470 Brief image1948, Netz auf Arbeiter 30 Pfg., zwei Einzelwerte auf einer Gebührenmeldung von "FRANKFURT 4 21.8.48“ für ein unterfrankiertes Paket von Hannover, gute Erhaltung, selten (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 46II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2471 Brief image1948, Netz auf Arbeiter 40 Pfg. mit Stempel "FRANKFURT 4 21.8.48“ auf einer Gebührenmeldung für ein unterfrankiertes Nachnahme-Paket mit bezahlter Zustellung von Emmerich, gute Erhaltung, selten (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 47II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2472 Postfrisch imageNetz auf Ziffer: 1-80 Pfg. mit Doppelaufdruck kpl., 5 Pfg. mit kopfstehendem Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. doppelt sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.200,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I-IXIIDD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2473 imageHannover Messe-Block mit liegendem Wasserzeichen, sauber mit Tagesstempel "NÜRNBERG-ERBACH 4.12.49“, Blockrand leicht beschnitten, die Maße liegen in der Toleranzgrenze und kleine Knitterspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, eine senkrechte Quetschfalte ist herstellungsbedingt, sehr seltene Variante, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. nicht bewertet)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1aY] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
3938 Postfrisch 1945, AM-Post, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 13Cz, 13Ey, 17bD, 20Axa (2), 22Dz, 30dAz, 30dBz, 32cC, 34B, Plattenfehler mit u.a. Mi.-Nr. 34IV, 34VI, Bogenzählnummern, viele Bogen, teils sign. mit einigen Attesten und Befunden, in 14 Alben

SOLD for €4,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3939 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung, einiges signiert Schlegel BPP, dazu etwas Gemeinschaftsausgaben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33)

SOLD for €700.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3940 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1945, AM-Post, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, teils signiert mit 6 Kurzbefunden

SOLD for €170.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3941 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1948, Band- und Netzaufdrucke, riesiger postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 36Iy, 37P, 37IFI, 52-68I+II, 53Iy, 56IIWR, I-IX/I+II, AIaI ungebraucht, sehr viele Bogen, Oberrandstücke, Eckrandstücke, Druckerzeichen HAN, Plattenfehler der Urmarken, Aufdruckabarten, Primäre Aufdruckfehler, Postfälschungen etc., sehr vieles sign. Schlegel BPP mit Attesten und Befunden, in 22 Alben

SOLD for €15,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3942 Postfrisch image1948/49, postfrische Sammlung ab Kölner Dom mit u.a. Mi.-Nr. 73-100wg, 73-97eg, 97-100II, Bl.1c (Fotoattest Schlegel BPP) etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3943 Brief image1948, kleinformatiges Einlieferungsbuch mit ca. 150 frankierten Seiten mit Gebühren von 15 Pfg. bis 1,05 Mark, nur Bautenmarken-Frankaturen mit u.a. 5 Pfg., 15 Pfg. und 25 Pfg. als Mehrfachfrankaturen und 15 Pfg., 30 Pfg. und 60 Pfg. als Einzelfrankaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €540.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Bund und Berlin (SAMMLUNGEN)
3972 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi 1948/2002, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Lagerbestand mit guten Anfangsausgaben Bund, gestempelte Einheiten und Zusammendrucke ab Posthorn und Berlin mit u.a. Mi.-Nr. 33 viermal auf Briefstücken bzw. einmal gestempelt mit KB A. Schlegel BPP, ohne Übermengen, sauber in sieben dicken Steckbüchern und 2 Hawid-Boxen (nach Angaben des Einlieferers ca. 40.000,-)

SOLD for €1,520.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3973 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1948/95, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Bund in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., Berlin postfrisch und ungebraucht bis auf Bl. 1 kpl., gestempelt teils falsche oder fragliche Stempel dazu Zusammendrucke und Markenheftchen, in 6 Vordruckalben

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3974 Postfrisch, Gestempelt 1959/90, postfrischer und gestempelter Sammlungsposten Marken mit Rändern bzw. aus Bogenecken mit Formnummern bzw. anderen Bogensignaturen, einige Marken mit Andreaskreuzen bzw. Muster-Marken. Dazu reichlich gestempelte Bogenecken/Rollenmarken aus 2017/18 mit EAN-Feld und Bestand der Blockausgaben mit u.a. zentrischen Entwertungen der Blockmarken (oft mit Tagesstempel mehrfach)

SOLD for €950.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3975 Postfrisch, Gestempelt Markenheftchen: 1949/90, postfrische Sammlung mit u.a. Berlin MH 1 (Deckel mit kleinem Tintenfleck) und MH 2 und Bund MH 1, im modernen Bereich wenige Heftchen gestempelt

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Bundesrepublik Deutschland (Sammel- und einzellose)
2474 image1949, 100 Jahre deutsche Briefmarken 10-30 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren, sauber gestempelt, einwandfrei, ein 20 Pfg.-Wert sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 113-15] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2475 Brief image1950, Bachsiegel 10 und 20 Pfg. je im Viererblock mit Sonderstempel "HAMBURG 36 – Planten un Blomen, Lebensmittel-Fachausstellung 8.9.“ rückseitig auf zwei Ganzsachenkarten, normal gezähnt, einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 121-22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2476 Gestempelt image25 Pfg. im senkrechten 6er-Block, gestempelt, zum Teil kurze Zähne, oberer Viererblock normal gezähnt, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 131] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2477 Gestempelt image40 Pfg. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, vorgefaltet und senkrecht winzig angetrennt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 133] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2478 Gestempelt image60 Pfg. im waagerechten 6er-Block, sauber gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 135] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €145.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2479 Brief image1951, Posthorn 70 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar rückseitig und vorderseitig senkrechter Dreierstreifen auf kpl. Paketkarte von "HOFHEIM 27.1.53“ mit Aufkleber "Dringend“ nach Seehausen, Formular und eine rückseitige Marke mit senkrechter Faltung, sonst in guter Erhaltung, seltene Mehrfachfrankatur (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 136] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2480 Gestempelt image1951, Posthorn 80 Pfg. im sauber gestempelten Viererblock, bis auf einen kurzen Zahn unten normal gezähnt und in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 137] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2481 Brief image1951, Marienkirche 10 und 20 Pfg. je im waagerechten Paaren mit Stempel "MÜNCHEN 4.10.51“ als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Konstanz mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 139-40] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2482 Brief image1951, NBA 10 und 20 Pfg. je im waagerechten Paaren mit SST WUPPERTAL-ELBERFELD 17.9.“ als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Hof mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 141-42] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM