SBZ -> Thüringen continued...
2375 Postfrisch image4 Pfg. ungezähnt auf dickem Papier mit steil steigender Papierstreifung im senkrechten Zwischenstegpaar mit zusätzlichem Druck auf der Gummiseite, jeweils ein Wert pro Seite als spiegelverkehrter Druck (Abklatsch), postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Sturm JBG mit Fotoattest (1975) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €340.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2376 Postfrisch image5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf w-Papier im ungezähnten, waagerechten Kehrdruck-Zwischenstegpaar, postfrisch, unsign. mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (1997) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2377 Postfrisch image5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf w-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruck-Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (1997) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2378 Postfrisch image5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf dickem, grauweißem Papier mit steil steigender Papierstreifung und Spargummierung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Herpichböhm BPP mit Fotoattest (1986) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 3.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €570.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2379 Postfrisch image5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf Papier mit steil fallender Papierstreifung und Spargummierung, postfrisch, rechts im Rand mit sichtbarem, kleinem Papiereinschluß, sonst einwandfrei, sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2380 Postfrisch imageProbedruck 6 Pfg. schwarz auf gelblichgrauem Papier, ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Herpichböhm BPP (1993) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €460.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2381 Postfrisch image6 Pfg. dunkelgrün auf v-Papier im ungezähnten, waagerechten Kehrdruck-Zwischenstegpaar, postfrisch, unsign. mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (1997) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2382 Brief image6 Pfg. schwärzlichopalgrün auf grauweißem Papier mit steil steigender Papierstreifung im Viererblock und 10er-Block vorder- und rückseitig auf R-Brief von "STOTTERNHEIM 2.10.46“ nach Darmstadt mit Ankunftsstempel, Marken normal gezähnt, gute Gesamterhaltung, seltene Mehrfachfrankatur, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 2070,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2383 Ungebraucht image6 Pfg. schwärzlichopalgrün auf p2-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruck-Zwischenstegpaar, ungebraucht, wie fast immer im Steg gefaltet, sonst tadellos, sign. Dietrich und Fotoattest Ströh BPP (1999) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2384 Postfrisch image6 Pfg. schwärzlichopalgrün auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur und matter Gummierung, Unterrandstück mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €140.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2385 Postfrisch image8 Pfg. rotorange auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung und Spargummierung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €440.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2386 Postfrisch image8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil fallender Papierstreifung und Spargummierung, Oberrandstück mit Plattenfehler "dritte Bandschleife am Posthorn" (Feld 2), postfrisch mit kleinem Gelbfleck unten, sonst tadellos, sehr selten, laut Fotoattest Dr. Jasch BPP (2006) ist bisher von dieser Marke mit Plattenfehler nur dieses Exemplar bekannt (Mi. 3.800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2387 Postfrisch image1945, Freimarken 12 Pfg. Versuchsdruck dunkelbräunlichrot ungezähnt auf t-Papier, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2001 für Mi.-Nr. 97 AXbatU) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 800,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €380.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2388 Postfrisch, Ungebraucht image1945, Freimarken 12 Pfg. Versuchsdruck dunkelbräunlichrot ungezähnt auf t-Papier im Viererblock, postfrisch, rechte obere Marke mit Haftstelle, und die beiden rechten Werte minimal gelbfleckig, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2012 für Mi.-Nr. 97 AXbatU) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. ca. 2.800,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2389 Postfrisch image12 Pfg. karminrot im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, obere Marke nur senkrecht gezähnt und untere Marke oben ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2390 Postfrisch image12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type I im Randviererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 720,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2391 Postfrisch image30 Pfg. dunkelolivgrau auf hellchromgelb getöntem Papier mit Plattenfehler "weißer Fleck über rechter Kranzoberseite“, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1998) (Mi. 2.700,-+)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2392 Postfrisch imageGoethe 30 Pfg. olivgrau auf hellchromgelb- bis mattrosa getöntem Papier mit grober Netzstrucktur und Vollgummierung, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 2.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2393 Postfrisch image30 Pfg. lebhaftgraublau auf grauweißem Papier mit steil steigender Papierstreifung und dicker, gelblicher Gummierung, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummibügen bzw. gummifreier Stelle, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €170.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2394 Postfrisch image30 Pfg. schwarzoliv auf z1-Papier mit Spargummierung, Oberrandstück, postfrisch, eine der großen SBZ-Seltenheiten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, unsign. mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2006) (Mi. 6.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,700.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2395 Postfrisch imageAntifa-Block auf weißem Papier, Type I postfrisch, tadellos, Fotoattest Schulz BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2396 Postfrisch imageAntifa-Block auf weißem Papier, Type VI, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, gummiseitig 2 herstellungsbedingte geplatzte Gummiblasen, Fotoattest Schulz BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €130.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2397 Postfrisch imageAntifa-Block auf weißem Papier, Type III, postfrisch vom linken Bogenrand, Fotoattest Schulz BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2398 Postfrisch imageAntifa-Block auf weißem Papier im kpl. Kleinbogen, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (2009) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,800.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2399 Postfrisch imageAntifa-Block auf weißem Papier mit 3 Pfg. hellsiena, Blocktype III, links mit Kleinbogenrand, postfrisch mit kaum sichtbarer Randbugspur, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Mi. 2.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM