2150 Postfrisch image15 Pfg. grün im 20er-Block aus der unteren Bogenenhälfte mit Druckserzeichen "F"  links unten und HAN "4042.46 2", postfrisch, Einheit mehrfach senkrecht in der Zähnung gefaltet und unterhalb des DZ mit Eckbug (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2151 image20 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar, untere Marke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", sauber gestempelt, bis auf zwei kurze Zähne bei der oberen Marke tadellos, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2152 Postfrisch, Ungebraucht image20 Pfg. ungezähnt bzw. unten ungezähnt, jeweils zwei Werte im Unterrandviererblock, obere Marken ungebraucht, die beiden ungezähnten Marken sind postfrisch, dekorative Einheit in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1993) (Mi. ca. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2153 Postfrisch image25 Pfg. ultramarin auf geklebter Papierbahn, Einzelwert (2. Marke von oben) im senkrechten 10er-Streifen mit neun Normalmarken und Bogenrändern, postfrisch, Einheit einmal gefaltet, sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €170.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2154 Gestempelt image25 Pfg. gelb im Viererblock mit dgz. Plattendruck-Oberrändern, sauber gestempelt, oben senkrecht angetrennt und links im Oberrand leichte Farbspuren, sonst tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 600,-+) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2155 Postfrisch image25 Pfg. dunkelorangegelb im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die beiden oberen Marken "nur unten gezähnt, die beiden unteren Marken mit dekorativer Verzähnung, postfrisch, rechte obere Marke mit winziger Knitterspur und etwas bügig, sonst in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.600,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2156 Ungebraucht image25 Pfg. dunkelorangegelb nur unten gezähnt, zwei Stück im Unterrandviererblock mit zwei Normalmarken, diese mit waagerechter und senkrechter Doppelzähnung, ungebraucht, tadellos, dekorative Einheit (Mi. ca. 800,- +) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2157 Postfrisch image30 Pfg. nur unten ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2158 Postfrisch image40 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, im Oberrand mit leichten Knitterspuren, sonst tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2159 Postfrisch image42 Pfg. im Oberrandviererblock, teilgezähnt mit zum Teil sichtbaren Zähnungslöchern bzw. Perforationsnadeln nicht ganz durchgedrückt, postfrisch, zwei Werte vorderseitig mit winzigen Haftstellen, tadellos, dekorative Einheit (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2160 Postfrisch image50 Pfg. unten ungezähnt und 50 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten 3er-Streifen mit Bogenrand links und weiterer, verzähnter Marke, postfrisch, obere Marke mit waagerechtem Bug oberhalb des Markenbildes, sonst einwandfrei, sehr dekorative und seltene Einheit (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €440.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2161 Postfrisch image60 Pfg. schwärzlichgraurot, zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "4122.46 1" bzw. HAN "4122.46 2", postfrisch, tadellos (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2162 Postfrisch image60 Pfg. rot und dunkelbraunoliv jeweils mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, je mit Fotobefund Bernhöft (2005) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2163 Postfrisch image60 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, doppelt sign. Ebel (Image 1) (Image 2)

SOLD for €320.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2164 image60 Pfg. mit Wasserzeichen 6 Y (steigend statt stehend), sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €90.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2165 Postfrisch image75 Pfg., zwei waagere Unterrandpaare mit HAN "4018.47 1" bzw. HAN "4018.47 2", postfrisch, tadellos (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2166 Postfrisch image75 Pfg. dunkelilaultramarin im kpl. Bogen, postfrisch, einmal waagerecht gefaltet und je zwei Werte mit Gummiflecken bzw. Eckbügen, sonst tadellos, Fotobefund Hohmann (2007) und Bernhöft (2020) (Mi. inkl. Oberränder 78.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2167 Postfrisch image80 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €170.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2168 Postfrisch image84 Pfg. dunkelgrün, smaragdgrün und dunkelgelbsmaragdgrün je mit dgz. Oberrandstück, postfrisch, ein Wert mit Gummibug im Oberrand, sonst tadellos, je mit Befund Bernhöft (2005-07) (Mi. 1.400,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2169 Postfrisch image84 Pfg. im waagerechten 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, durch Bogenverschnitt rechts unten mit zwei kpl. gezähnten Leerfeldern mit zum Teil stumpfer Zähnung, postfrisch, ein Leerfeld mit Stockpunkt, sonst tadellos (Mi. 800,- +)   (Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2170 Gestempelt image84 Pfg. im Unterrandviererblock, die beiden unteren Marken mit Abart "unten ungezähnt" und Teil der HAN, gestepelt, Zähnung angetrennt, rechte untere Marke rechts mit Ausriss und Unterrand schmal geschnitten, trotz der Einschränkungen optisch anspechende Einheit mit dieser seltenen Abart, Fotoattest D. Schlegel BPP (2019)  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2171 Postfrisch image84 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Paar vom Oberrand mit Normalmarke, postfrisch, Marke mit Abart tadellos, untere Marke etwas fleckig, Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2172 Postfrisch image1 M. auf geklebter Papierbahn, Oberrandstück, postfrisch mit üblichen rückseitigen Klebespuren, tadellos, schönes Stück dieser äußerst seltenen Abart, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €500.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Gemeinschaftsausgaben -> Gemeinschaftsausgaben - Zusammendrucke
2173 Postfrisch imageAltershilfe-Block gezähnt und geschnitten je im senkrechten Paar, postfrisch, leichte Gummibüge, sonst tadellos, sign. HK (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €380.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Gemeinschaftsausgaben
2174 Brief imageAltershilfe-Blockpaar je mit violettem Sonderstempel auf zwei überfrankierten R-Ortsbriefen mit Ankunftsstempel, Umschläge leicht fleckig, Blocks einwandfrei, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM