11032 Brief 1951/58, Partie mit 19 Paketkarten mit zum Teil bunten Frankaturen ab Bauten bis Heuss, dabei Paare mit u.a. Heuss 3 M., Viererblocks mit u.a. Posthorn 30 Pfg. und Heuss 2 M. sowie Einheiten mit u.a. senkrechten 8er-Block Posthorn 80 Pfg., Erhaltung zum Teil fehlerhaft

SOLD for €520.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
11033 Brief 1975/78, ca. 75 frankierte Posteinlieferungsscheine "Stille Versicherungen“ für Pakete mit hohen Frankaturen ab Heinemann bis Industrie & Technik

SOLD for €2,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
11034 Postfrisch, Gestempelt, Brief Privatpostmarken: 2001/17 postfrischer und gestempelter Bestand mit Kleinbogen und FDC's in großem Karton

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland -> Bundesrepublik Deutschland - Zusammendrucke
11035 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image1951/90, meist postfrische Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchen inkl. etwas Berlin im modernen Bereich, dabei u.a. MH 1 postfrisch, WZ 4, S6 (sign. Schlegel BPP) und S8 postfrisch, meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42)

SOLD for €1,150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
11036 1951/60, gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.660,-)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
11037 Postfrisch 1951/60, postfrische Partie Zusammendrucke, dazu etwas Kontrollrat (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 3.000,-)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Bund und Berlin (SAMMLUNGEN)
11038 Postfrisch, Gestempelt 1949/2000, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Markenheftchen dabei Bund MH1, 2a, Berlin MH1 (2), 2 (2) etc.

SOLD for €1,400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
11039 Postfrisch, Gestempelt 1955/83, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend in Bogen und Bogenteilen, im großen Karton

SOLD for €1,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
11040 Postfrisch, Gestempelt 1956/80, postfrische und gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.160,-)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
11041 Postfrisch Zusammendrucke: 1960/2000, kleine Sammlung Markenheftchen ab Heuss, im modernen Teil mit einigen Zählbalken-Heftchen, zwei MH mit Tesafilmresten, Aufstellung vorhanden

SOLD for €110.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Previous Page, or Return to Table of Contents