Marshall-Inseln (Marshall-Inseln)
10707 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1897/1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelt Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1Ia ungebraucht (laut FA Jäschke-L. BPP mit Neugummi), Mi.-Nr. 1-6II ungebraucht/postfrisch (FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 19 im Viererblock, viele Werte mit Altsignaturen, meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

SOLD for €3,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Samoa (Samoa)
10708 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image1900/19, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-6 im Viererblocksatz aus Bogenecken und Mi.-Nr. 19 auf Briefstück (FA Steuer BPP), meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Togo (Togo)
10709 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1897/1919, meist ungebrauchte und postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16-19 je in ungebrauchten/postfrischen Viererblocks und Mi.-Nr. 19 gestempelt (kurzer Zahn, Fotobefund Jäschke-L. BPP), meist in guter Erhaltung

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsche Schiffspost (Deutsche Schiffspost)

10710 Gestempelt, Briefst. 1894/1930 (ca.), Seepoststempel auf Marken Dt. Reich, Dt. Kolonien und etwas ausländische Marken dabei "DSP SHANGHAI-TIENTSIN" mehrfach, auch auf Markwerten

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete - SAMMLUNGE

10711 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image1914/39, meist gestempelte Sammlung Besetzung I. WK., Abstimmungsgebiete und Memel inkl. einiger Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Eupen/Malmedy und Memel mit besseren Ausgaben und Mi.-Nr. 61a auf Karte, sauber auf Albenblättern   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €750.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsche Feldpost I. Weltkrieg (Deutsche Feldpost I. Weltkrieg)

10712 Brief, Briefst. 1914/18, interessante alte Sammlung von über 150 Briefstücken, meist frankiert, mit Päckchen-Stempel, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10713 Brief 1914/45, geschätzt über 1000 Briefe und Karten I. und II. WK mit Schwerpunkt nach 1940, dabei viele verschiedene Stempel, Einheiten, R-Briefe und Besonderheiten

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsche Besetzung I. Weltkrieg (Besetzung I. Weltkrieg - SAMMLUNGEN!)

10714 Brief 1915/18, Französische Fliegerabteilung in Venezia, interessante Sammlung von 6 Briefen bzw. Karten, sauber aufgezogen und beschrieben, gute Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10715 Brief 1916/19, Etappenlinien zur "Armée d'Orient" nach Taranto, interessante Sammlung von 25 Briefen und Karten sowie zwei Telegrammen, alles sauber aufgezogen und beschrieben, gute Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10716 Brief 1917/19, X. Armee in Venetien (nach dem "diastro di Caporetto"), interessante Sammlung von 24 Briefen und Karten, alles sauber aufgezogen und beschrieben, gute Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsche Besetzung I. Weltkrieg

Landespost in Belgien (Landespost in Belgien)
10717 Gestempelt, Brief, Briefst. 1914/18, Stempel-Sammlung auf losen Marken, vielen Briefstücken und einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dazu etwas Feldpost, zusammen in sechs Alben

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Saargebiet (Saargebiet)

Saargebiet (Saargebiet)
10718 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1920/59, umfangreiche, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Randstücken, Zwischenstegpaaren, bessere Aufdrucktypen, Plattenfehlern, Abarten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 11 IK (FA Burger BPP), Mi.-Nr. 14aIB postfrisch (doppelt sign. Burger BPP), Mi.-Nr. 18-31 gestempelt (5 M. FA Burger BPP), Mi.-Nr. 30 III und 30 IV gestempelt (je FA Burger BPP) und Mi.-Nr. 233 IIK postfrisch (FB Ney BPP) sowie Mi.-Nr. 298 I gestempelt und Mi.-Nr. 298 II postfrisch (je FA Ney), fast durchgehend in guter Erhaltung, vieles signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten

SOLD for €12,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10719 Gestempelt, Briefst. 1920, gestempelter Bestand mit besseren Marken, diversen Aufdruckfehlern inkl. verschobenen Aufdrucken, bessere Aufdrucktypen und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1II (5x, zum Teil mit Aufdruckfehlern), Mi.-Nr. 2aIIP auf Briefstück (FA Burger BPP), Mi.-Nr. 3 II (4x, zum Teil mit Aufdruckfehlern), Mi.-Nr. 4bI C + 4bI D (FA Burger BPP), Mi.-Nr. 10yIII (10x), Mi.-Nr. 14aI M (FA Burger BPP) und Mi.-Nr. 16 (5x, zum Teil mit Aufdruckfehlern), fast alles signiert bzw. mit Fotoattesten

SOLD for €6,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10720 Postfrisch, Gestempelt, Briefst. 1920, meist gestempelte Partie "Sarre auf Ludwig“ mit u.a. Mi.-Nr. 30 III, 30 IV und 31I (je FA Burger bzw. Braun BPP), 22x Mi.-Nr. 29 inkl. Viererblock, Mi.-Nr. B31 auf Briefstück (FA Burger BPP) und neun postfrische Werte Mi.-Nr. C31 mit Einheiten und ein Wert mit Aufdruckfehler, meist signiert bzw. mit KB und Fotoattesten

SOLD for €2,900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10721 Gestempelt, Briefst. 1920, gestempelte Partie "kopfstehende Aufdrucke“ mit Mi.-Nr. 1I K (4x), 2aI K (5x), 3I K (2x), 5aI K (3x) und 15I K (2x, einmal mit Oberrand), zum Teil auf Briefstücken, meist signiert Burger BPP bzw. mit Fotoattesten

SOLD for €1,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10722 Gestempelt 1920/21, gestempelte Partie "Doppeldrucke“ mit Mi.-Nr. 1III DD, Mi.-Nr. 4aIII/4aIII DD auf Briefstück, Mi.-Nr. 7aI DD auf Briefstück, Mi.-Nr. 17AI DD auf Briefstück und Mi.-Nr. 38x DD, je mit Fotoattest Burger BPP

SOLD for €1,080.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10723 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1920/1959, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-3 IK ungebraucht (Käfersignatur von Dr. Dub), Mi.-Nr. 18-31 auf Briefstücken (FA Braun BPP), Mi.-Nr. 135-41 auf Briefstücken (KB Geigle BPP), Mi.-Nr. 151-157 auf R-Brief, Mi.-Nr. 161-67 auf Briefstücken (FA Geigle BPP) und Mi.-Nr. 299-303 Br gestempelt (FA Geigle BPP), dazu Hochwasser-Blockpaar mit Falschstempel, meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40)

SOLD for €1,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10724 Postfrisch, Ungebraucht 1920/59, ungebrauchte und postfrische Sammlung beginnend mit Mi.-Nr. 1-17 und 18-31, danach augenscheinlich komplett inkl. Madonna 10Fr., später u.a. mit Urdruck sowie Block 1 und 2, einige Werte mit Neugummi, meist gute Erhaltung

SOLD for €2,300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10725 Gestempelt, Briefst. image1920, gestempelte Zusammenstellung mit zehn Sätzen 2-80 Pfg. und zwei Sätze 2 Pfg.-1 M. kpl., zum Teil mit Aufdruckfehlern (meist einheitlich pro Satz) bzw. überkomplett mit Farben, meist signiert bzw. mit Fotobefunden und Fotoattesten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17)

SOLD for €1,700.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10726 Postfrisch, Gestempelt 1920/35, postfrische und gestempelte Partie Bogen und Bogenteile mit u.a. Mi.-Nr. 4aI im kpl. postfrischen Bogen ohne Ränder (Plattenzustand Ia-1 mit den markanten Aufdruckfehlern), gestempelter Bogenteil Mi.-Nr. 32 mit weiter Spatierung "SAARG-EBIET“ (Feld 10, Mi.-Nr. 32III, Fotoattest Burger BPP), verzähntes Bogenteil Mi.-Nr. 55 A gestempelt (FB Hoffmann BPP) und drei kpl. Dienstmarken-Bogen D20 postfrisch und D23-34 gestempelt, dazu Schmucklbatt-Telegramm gebraucht 1933

SOLD for €750.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10727 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/59, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 151-57, 161-67, 171-77, 299-303, 309-13, je gestempelt, 2 Fotoatteste und 3 Fotobefunde Geigle BPP

SOLD for €900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10728 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/53, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit zweimal Hochwasserblockpaar etc.

SOLD for €1,300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10729 Postfrisch, Gestempelt image1920/56, meist postfrischer und gestempelte Partie Bogenteile und Kleinbogen mit u.a. Mi.-Nr. 103 im 10er-Block sowie Kleinbogen Mi.-Nr. 342 und 349 je postfrisch und gestempelt   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24)

SOLD for €230.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10730 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1921/56, meist postfrische und gestempelte Sammlung "Zwischenstegpaare und Druckdaten“ mit einigen besseren und kpl. Ausgaben inkl. Dienstmarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 69 ZW postfrisch (FA Ney BPP), Mi.-Nr. 179-194 ZW postfrisch, Mi.-Nr. 69 Br. postfrisch, Mi.-Nr. 151-57 Br. postfrisch, Mi.-Nr. 179-93 Br. gestempelt (15 C. helle Stelle, FA Ney BPP), Mi.-Nr. 267-71 Br. im postfrischen Viererblocksatz und Mi.-Nr. 309-13 Br. gestempelt (FA Ney BPP), meist in einwandfreier Erhaltung   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €4,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10731 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1921/48, meist postfrische und gestempelte Partie inkl. Dienstmarken mit besseren Ausgaben, Marken mit Aufdruck- bzw. Plattenfehlern und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 78A DD gestempelt (FA Hoffmann BPP), Mi.-Nr. 179-193 Br. auf Briefstücken (FA Geigle BPP) und Mi.-Nr. 255-59 inkl. 257I auf Briefstück (FA Geigle BPP, meist in guter Erhaltung, vieles signiert bzw. mit Fotoattesten

SOLD for €950.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM