Alle Welt continued...

Alle Welt continued...
10383 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1860/1940 (ca.), Generalsammlung in 2 alten Schaubek-Alben, sehr gut bestückt mit viel interessantem Material, dabei u.a. gute Werte Dt. Reich

SOLD for €5,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10384 Ohne Gummi, Gestempelt 1860/1945, fast 13 kg "lose Schüttung“ mit meist gestempelten Marken aus aller Welt inkl. einiger Fiskal- und Stempelmarken, Schwerpunkt Deutsches Reich mit Infla, zusammen in zwei großen Kartons

SOLD for €3,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10385 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1860/1960 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben und einigen Belegen

SOLD for €520.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10386 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1860/1975 (ca.), großer Karton, meist mit älterer Tütenware, aber auch ein Album mit einigen besseren Belegen, dabei Freudenstadt Nr. 4 auf Bedarfskarte, Olympiade 1936 und etwas Kolonien

SOLD for €850.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10387 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1860/2013 (ca.), überweigend gestempelter Bestand aus aller Welt mit Teilsammlungen und Doubletten, Schwerpunkt ab 1910, dabei u.a. Asien mit China und Japan, British Commonwealth, Südamerika und Europa im großen Karton

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10388 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1865/1958(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei Commonwealth besonders Sierra Leone mit besseren, Israel bessere mit TAB, außerdem Ägypten, Äthiopien Algerien, Marokko und Tannu Tuwa, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10389 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1870/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Übersee, in 2 Kartons

SOLD for €850.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10390 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten in 5 Kartons

SOLD for €700.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10391 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1972 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Europa-Union etc., im großen Karton

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10392 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1875/2004, postfrischer,  ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bund Zusammendrucke, Bund postfrische 10er-Bogen (mit Euro-Nominale), Sammlung Liechtenstein, Liechtenstein Kleinbogen etc., in 3 großen Kartons

SOLD for €1,100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10393 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1880/2006 (c.) postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand in etlichen Alben und Einsteckbüchern in 4 Kartons

SOLD for €900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10394 Postfrisch, Gestempelt, Brief 1880/1990 (ca.), Karton mit kleiner Ganzsachen-Sammlung Bund mit inkl. Privat-Ganzsachen, Doublettenbuch mit USA Porto- und Dienstmarken, einige FDC usw.

SOLD for €80.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10395 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. 1880/2000, sehr umfangreicher Doublettenbestand inkl. etlicher Teilsammlungen mit einigen hundert Alben, Schachteln mit Tüten und Kiloware usw., Schwerpunkt Deutschland und Europa mit u.a. diversen Lagerbüchern mit auch besserem Material, zum Teil mit Haftstellen durch Feuchtigkeit, zusammen in ca. 100 Kartons, Schachteln und Boxen

SOLD for €10,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10396 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1899/1980(ca.), ungebrauchte/ postfrische und gestempelte Partie Teilsammlungen und Dubletten, dabei Island, Türkei, Tannu Tuva sowie etwas Französische Gebiete sowie USA Viererblocks mit Plattennummern, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €850.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10397 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1900/2017 (c.) postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand auf Steckalben, in Tüten und Umschlägen, dabei viel postfrisches Material aus Abo-Lieferungen, in 3 großen Kartons

SOLD for €1,250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10398 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1900/80 (ca.), Posten mit Schwerpunkt Zeppelin/Flugpost mit zwei Motiv-Sammlungen, Steckbuch mit alten Flugpost-Vignetten und Marken Deutsches Reich und etwas anderes Material

SOLD for €240.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10399 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1918/2000 (ca.), Sammlungsbestand in 4 großen Kartons, überwiegend postfrische Sammlungsteile ab den 60er-Jahren (u.a. Frankreich, Österreich, Schweiz) aber auch weitgehend komplette Sammlung DDR mit ZKD etc., meist gestempelte Sammlung Tschechoslowakei mit vielen Kleinbogen etc.

SOLD for €1,900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10400 Ohne Gummi 1930/55(ca.), kleine Partie von 26 Probedrucke im Stichtiefdruck auf Kartonpapier, dabei Niederländisch-Indien, Vietnam, Belgien, Luxemburg, dabei auch diverse Fiskalmarken/Maschinenproben, meist gute Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10401 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1940/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Doubletten, Blocks, Kleinbogen, Jahrbüchern etc., viel Material in 5 großen Kartons

SOLD for €900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10402 Brief 1730/1945, umfangreicher Sammlungsbestand mit alten Dokumenten, Verordnungen und Stichen mit viel Material vor 1850, dabei viel Bayern mit Aschaffenburg, zusammen im großen Karton

SOLD for €750.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10403 Brief 1790/1918, interessanter Posten Briefe und Karten, dabei gute Frankaturen, Reco etc.

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10404 Brief 1800/1950 (ca.), interessante Partie mit etwa 70 Belegen, dabei "DSP OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE b" auf Vorläuferkarte aus Tanga, 3 Briefe aus Urugay mit Italienischen Postomarken 1878/79, Japan Schiffspost, "DEBOURSE MAYENCE", etc., etc.

SOLD for €2,100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10405 Brief 1820/1970 (c.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen dabei viel Deutschland, alte Ansichtskarten etc. in Karton

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10406 Brief 1820/1970 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Deutschland ab Altdeutsche Staaten, dabei u.a. meist moderne Aerograme, interessante Stempel und Verwendungen, Telegramme und etwas älteres Material Großbritannien und Frankreich

SOLD for €300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10407 Brief 1820/1990 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Zeppelin etc., im großen Karton

SOLD for €1,900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM