Indien -> Indische Kleinstaaten -> Jammu and Kashmir
10067 Ohne Gummi, Gestempelt 1868/94 (ca.), small lot incl. 5 sheets of official stamps

SOLD for €200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Indien -> Indische Kleinstaaten (Sammlungen)
10067 Ungebraucht, Gestempelt Hyderabad-Dienst: 1930/34, gestempeltes waagerechtes Paar 4 d., Mitte ungezähnt und senkrechtes Paar, nur senkrecht gezähnt (je FA BPA, SG O43b und O43d), dazu Unterrandstück 1947 Justizreform 1 d. schwarz unten ungezähnt, ungebraucht

SOLD for €200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Kanada -> Neufundland
10068 Postfrisch 1870/1947, postfrischer Bestand, dabei Bogenteile und Einheiten (nach Angabe des Einlieferers SG £ 18.550,-)

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Malta
10069 Postfrisch, Brief Ausgaben für den Malteser Orden: 1966/2019, postfrische komplette Sammlung, dazu einige Ganzsachen, Maximumkarten etc. in Karton

SOLD for €650.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Tonga
10070 Postfrisch NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10071 Postfrisch NIUAFO'OU: 2012, Schmetterlinge 45 C.-8 $, 320 kpl. postfrische Sätze, überwiegend in Bogen mit Zwischenstegen, die meisten Werte mit Überhängen (Mi.-Nr. 445-56; Mi. 16.000,- ++)

SOLD for €320.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Zypern
10072 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1880/1995, vorwiegend postfrische Sammlungen, dabei Mi.-Nr. 2 im 15er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer 215, Mi.-Nr. 108-17 postfrisch, Mi.-Nr. 202-14, 220-22, 223-24 mit SPECIMEN Aufdruck, außerdem die Jahrgänge 1960-69 viermal postfrisch vorhanden, weitere Werte mit Specimen Aufdruck, Block 18 postfrisch usw., gute Erhaltung

SOLD for €950.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Europa

Island
10073 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. 1873/1995, sehr schöne und reichhaltige gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten ab Mi.-Nr. 1-5A, außerdem Mi.-Nr. 5B, 6A, 6B, 10Aa, 11A, 16B (CTO), 18IB, 19BII, 23B, 62, 125-140 auf 2 R-Briefen, 142-46 sowie 147-49, außerdem Dienst Mi.-Nr. 1B-2A sowie Mi.-Nr. 147 und 149 auf drei Zeppelinbriefen, des Weiteren Besonderheiten nach Facit, vieles sign. oder mit Befund/Fotoattest Daebel BPP bzw. Nielsen, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €4,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10074 Postfrisch, Ungebraucht 1873/1902, schöne vorwiegend ungebrauchte und postfriche Partie ab Mi.-Nr. 3A und 3B, dabei Einheiten bis zu den Aufdruckwerten, gute Erhaltung

SOLD for €2,700.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10075 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1873/1980, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 1-3 ungebraucht mit diversen besseren frühen Werten, später mit Mi.-Nr. 35-47, 48-62, 69-75, 76-82, 83-98, 114-18, 119 und 172, außerdem Dienstmarken ab Mi.-Nr. 1 sowie 57-58 ungebraucht, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Italien und Gebiete (Italien)
10076 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1851/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei Sardinien Mi.-Nr. 7 im Paar gestempelt, Sizilien Sassone 10g ungebraucht, Manzoni 10C.-5L. zweimal ungebraucht, teilgezähnte Werte, Paketmarken Mi.-Nr. 66-81 ungebraucht, außerdem Kolonien mit u.a. Somalia inkl. Paketmarken, etwas Eritrea usw., unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,650.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Altitalienische Staaten (Sammlungen und Einzellose)
10077 Gestempelt, Brief 1852/68, gest. Zusammenstellung von 27 Marken und 13 Briefen (10x Kirchenstaat; 1x Modena; 1x Neapel und ein Brief Desinfektionspost) (Mi. nur der Marken über 5.500 EUR)

SOLD for €460.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10078 Gestempelt, Brief 1852/61, kleine gestempelte Partie Modena bis Toskana, dabei 2 Briefe, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €160.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Altitalienische Staaten -> Modena
10079 Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1852/59, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 12 ungebraucht (2, je Fotoattest Sorani) etc., dazu 3 Briefe

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Italien (Sammlungen)
10080 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1861/1961(ca.), vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit besseren, dabei Mi.-Nr. 97-97, 445-46(2) und 484-87, dazu etwas Gebiete und San Marino etc.

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Italien - Königreich und Republik (Italien)
10081 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1861/96, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 16-22 ungebraucht, 27-28 ungebraucht, Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken mit u.a. Mi.-Nr. 2, 3-14 ungebraucht (teils Mängel), Verrechnungsmarken etc., einige Briefe, hoher Katalogwert

SOLD for €4,700.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10082 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1861/1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen in 2 Alben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10083 Brief 1942, drei Karten Italienische Feldpost, Korsika und Cote d'Azur, 2 Stück auf Albumseite aufgezogen, gute Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Italienische Besetzung 1918/23 -> Trentino (Italien)
10084 Gestempelt, Brief, Briefst. 1918/21, sehr interessante Sammlung mit über 60 Briefen und Karten, beginnend mit in der Übergangszeit nicht mehr zustellbarer Post, Auslandspost über Mailand, Militärpost, des Weiteren Zensuren, Ganzsachen, dabei einige mit Zudrucken, Paketkarten, provisorische Stempel, außerdem Mi.-Nr. 12 mit Doppelaufdruck sowie Mi.-Nr. 16 ungebraucht, je sign. Vossen, alles sauber auf Seiten aufgezogen und beschrieben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10085 Gestempelt, Brief, Briefst. AUSHILFSPORTOMARKEN - SEGNATASSE PROVVISORI: 1918/19, hochinteressante Sammlung mit 17 Briefen und Karten, sowie vielen Marken und Briefstücken, dabei viele hochwertige wie z.B. Handstempel Aufdruck "Z" auf Venezia Tridentina 10 bzw. 20H., außerdem 20H. im Paar auf etwas beschädigtem Brief, "TAXE" waagerecht auf Österreich Kaiser Krone bzw. Karl I. 5H. - 1Kr. gestempelt sowie "TAXE" diagonal auf 5-50H. gestempelt sowie 1Kr. ungebraucht, "TAXE 5 - TAXE 1K." auf Österreich Kaiser Krone bzw. Karl I. 5H. - 1Kr. gestempelt bzw. auf Briefstück, sowie "T 5 - T 1K" waagerecht auf Österreich Kaiser Krone bzw. Karl I. 5H. - 1Kr. gestempelt und "PORTO S.T." in rot auf Venezia Tridentina bzw. di Corona 5C. - 1L. auf Briefstück, teils sign., alles sauber aufgezogen und beschrieben, sehr hoher Katalogwert

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10086 Gestempelt, Brief WEITERVERWENDUNG ÖSTERREICHISCHER STEMPEL AUF ITALIEN: 1919/20, sehr interessante aufgezogene Sammlung mit über 60 Briefen und Karten, dabei Postablage Stempel wie "KASERN im AHRNTALE", Bahnhofsstempel, Schraffenstempel, außerdem aptierte Stempel, sowie Ganzsachen, Einschreiben, Zensuren, dazu etliche Lose Marken und Briefstücke mit gut lesbaren Stempeln

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Italienische Besetzung 1918/23 -> Hilfspost Merane (Italien)
10087 Gestempelt, Brief, Briefst. 1918/19, kleine gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1(2), dabei u.a. Mi.-Nr. 4 mit Zufrankatur auf Streifband, gute Erhaltung

SOLD for €100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Irland
10088 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1922/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 37-39III Fotoattest Pröschold BPP, von 1937-87 in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., in 2 Lindner-Alben

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Jugoslawien
10089 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1869/2013, postfrische, ungebrauchte und wenig gestempelte Sammlung mit Nachfolgestaaten in großem Karton

SOLD for €1,400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10090 Postfrisch, Ungebraucht 1918, Ausgaben für Bosnien Herzegowina, hochinteressanter ungebrauchter und postfrischer Bestand mit etwa 3000 Marken in über 200 Einheiten, dabei Mi.-Nr. 19I mit rotem Probeaufdruck im 21er-Block sowie Mi.-Nr. 20I mit rotem Probeaufdruck im 25er-Block, außerdem unzählige Besonderheiten wie doppelte, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, zahlreiche Aufdruckfehler und Varianten, Einheiten mit Handstempelaufdruck "FRANCO" usw., ein einmalige Zusammenstellung aus dem Bloch-Bestand

Closing..Apr-20, 04:00 AM