German Empire continued...

German Empire continued...
2635 Flugpostbrief imageChicagofahrt 1-4 M. gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33" auf Rundfahrtbrief der Chicagofahrt nach Hamburg, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 496-98]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2636 imageNothilfe-Block mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG 26.6.35 OSTROPA“, einwandfrei, sign. Dr. Oertel und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 14.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.2]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2637 imageNothilfe-Blockmarken 5-50 Pfg. kpl., sauber gestempelte, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 508-11]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2638 Brief imageNothilfe Blockmarke 50 Pfg. mit Stempel "HAMBURG 29.12.34“ auf um 4 Pfg. überfrankiertem R-Brief der 2. Gewichtsstufe im Nachbarortsverkehr nach Altona-Gr. Flottbek mit Ankunftsstempel, Blockmarke mit Blockrandteilen an drei Seiten, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 511]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2639 Ungebraucht image1933, 8 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar, linke Marke rechts ungezähnt und rechte Marke ungezähnt, die Zähnungslocher sind zum Teil noch sichtbar, ungebraucht mit Gummimängel bzw. Druckstellen, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 517U,517Ur]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2640 Postfrisch , Ungebraucht image1934, Flugpost 5 Pfg. - 3 M. mit waagerechter Gummiriffelung, 50 Pfg. ungebraucht, alle anderen postfrisch (2 M. mit Fingerspuren), unsigniert, 2 M. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 5.340,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 529-39y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2641 Postfrisch , Ungebraucht image1934, Flugpost 5 Pfg. – 3 M. mit waagerechter Gummiriffelung kpl., bis auf 100 Pfg. alles Randstücke, 2 M. entfalzt, restliche Werte postfrisch, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (Mi.1.900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2642 Postfrisch imageFlugpost 25 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung und Plattenfehler "o in Luftpost oben gebrochen“ (Feld 81), postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 533yI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2643 Flugpostbrief image1934, Lilienthal 2 M. mit waagerechter Gummiriffelung auf R-Zeppelinbrief der 4. Gewichtstufe zur Nordamerikafahrt von "FRANKFURT 2.5.36“ mit portogerechter Zufrankatur, adressiert nach Königsberg mit Ankunftsstempel, 2 M. mit winzige Eckzahnverkürzung, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Frankatur, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 538y,529x606]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2644 Brief , FDC image1934, Saarabstimmung 6 Pfg. im Rand-Viererblock mit Ersttag-Tagesstempel "KÖLN 11 27.8.34“ als portogerechte Frankatur auf Brief nach Hannover, selten, nur in Koblenz und Köln wurden die Sondermarken am Ersttag ausgegeben (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 544]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2645 Postfrisch image1934, Tod von Paul von Hindenburg 5 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 549Uo]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2646 Postfrisch image1935, Reichsparteitag 6 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, selten, sign. "h“ (Holz) und Fotoattest Oechsner BPP (2013) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 586Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2647 Postfrisch image1935, Reichsparteitag Nürnberg 12 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2648 Flugpostbrief image1936, Olympische Sommerspiele 3-40 Pfg. kpl. mit Bordpoststempel vom 9.5. auf Zeppelinbrief zur 1. Nordamerikafahrt vom Ersttag mit Zufrankatur in die USA mit Ankunftsstempel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren bzw. Patina, sonst einwandfrei, sehr seltener FDC (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 609-16FDC]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2649 Postfrisch image1937, Schiffe 15 Pfg. im waagerechten Randpaar, linke Marke mit Plattenfehler "Leutturm-Wetterfahne mit Peilstab“ (Feld 11), postfrisch, Rand mit Bug, Marken tadellos (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 657I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2650 Postfrisch image1938, Volksabstimmung 6 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2011) (Mi. 3.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 663U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2651 Postfrisch Vierer image1938, 42 Pfg. mit waagerechter Gummirifellung im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 671y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2652 Postfrisch image1941, Hitler 3 Pfg. mit Abart "Druck auf gedruckter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 782Pa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2653 Postfrisch image1 M. gez. K 14 im waagerechten Zwischenstegpaar vom Oberrand mit drei gezähnten Leerfeldern oben, mittleres Leerfeld mit Plattennummer II, postfrisch, tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 799BZW]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2654 Postfrisch image2 M. gez. K 14 im waagerechten Zwischenstegpaar vom Oberrand mit drei gezähnten Leerfeldern oben, mittleres Leerfeld mit Plattennummer II, postfrisch, tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 800BZW]

Closing..Nov-16, 03:00 AM