German Empire continued...

German Empire continued...
2475 Ungebraucht image5 Pfg. Probedruck violettultramarin, farbfrisch, ungebraucht, tadellos, sign. Ludin BPP, Bühler mit Fotoattest (1996) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 55P]

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2476 Postfrisch image10 Pfg. dunkelkarminrot ungezähnt mit Doppeldruck, davon einmal kopfstehend, Randstück, postfrisch mit Falzrest im Rand, Marke tadellos, sign. "H(einze)“ und mit Fotoattesten Jäschke BPP (1992) und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 56aUDK]

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2477 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image10 Pfg. Chemnitzer Postfälschung gezähnt im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, drei Werte postfrisch, obere rechte Marke und Ränder mit Falzresten, sonst einwandfrei, seltene Einheit, Bleistiftsignatur und Fotoattest Oechsner BPP (2000) (Mi. 2.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 56PFä]

SOLD for €800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2478 Ohne Gummi image80 Pfg., Probedruck rötlichorange/gelbschwarz auf hellgelb, ungezähnt, voll- bis breitrandiges rechtes Randstück auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, wir haben nur ein weiteres Stück registriert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 62 Probe]

SOLD for €1,250.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2479 image1 M. rot mit Plattenfehler "gebogener Farbstrich vom linken Rand oben im Ornament bis zum Pferd, C in REICHSPOST unten offen“ (Feld 8), sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000) (1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 63aI]

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2480 image1 M. rot mit Plattenfehler "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Fenster“ (Feld 7), sauber gestempelt, tadellos, sign. Rehfeld und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 63aPFII]

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2481 image1 M. rot mit Plattenfehler "Blitz über Gebäudeteil ganz links“ (Feld 14), sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 63aPFIII]

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2482 Ungebraucht image1 M. dunkelkarminrot mit Plattenfehler "gebogener Farbstrich vom linken Rand oben im Ornament bis zum Pferd“ (Feld 8), ungebraucht, tadellos, sign. Jäschke BPP und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 63bI]

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2483 Postfrisch image1 M. dunkelkarminrot mit Plattenfehler "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand" (Feld 7), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Jäschke BPP (1992) und Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. ohne Bewertung) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 63bPFII]

SOLD for €850.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2484 Postfrisch image1 M. dunkelkarminrot mit Aufdruck "Specimen“ aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Oberrand mit Falzrest, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2002) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 63bSp]

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2485 Postfrisch image2 M., Type I mit Aufdruck "Specimen“ aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Rand etwas fleckig, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2002) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 64ISp]

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2486 Postfrisch image3 M. violettschwarz im senkrechten Paar, obere Marke in Type II, untere Marke in Type I, postfrisch, tadellos, nicht häufiges Typenpaar, Bleistiftsignatur und mit Fotoattesten Oechsner BPP (1998) und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 65I/II]

SOLD for €700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2487 Postfrisch image3 M. im senkrechten Typenpaar "II+I“ mit Aufdruck "Specimen“, postfrisch, tadellos, in dieser Variante sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2005) (Mi. 3.600,- +) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 65II/ISp]

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2488 Ohne Gummi image5 M., Einzelabzug in Type I mit roter und weißer Nachmalung auf chamoisfarbenem Papier mit breiten Rändern, nachträglich gummiert (ungummiert hergestellt), tadellos; ein außerordentlich seltener Probedruck, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) Provenienz: 1. Köhler-Raritäten Auktion (1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 66 Probe]

SOLD for €2,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2489 Ungebraucht image5 Mark schwarz/lilarot mit Linienzähnung 11 1/2 als sogenannte VORTYPE (Rahmen mit Randteilen des Vignettenmusters), ungebraucht mit rückseitig kleiner ausgebesserter und mit Falz überklebter Stelle, sonst tadellos, äußerst seltene Marke und optisch in sehr guter Gesamterhaltung, Fotoatteste Zenker VÖB (1987) und Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 30.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 66BP]

SOLD for €2,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2490 image5 M., Type I ohne Nachmalung, sauber gestempelt, einwandfrei, doppelt sign. Pfenninger und Fotoattest Jäscke-L. BPP (2020) (Mi. 2.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66I]

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2491 Postfrisch image5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Oechsner BPP (1998) und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66II]

SOLD for €460.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2492 image5 M., Type II, gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €130.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2493 image5 M., Type II mit Plattenfehler "C in REICHSPOST oben rechts gebrochen“ (Feld 10), sauber gestempelt, tadellos, sign. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66IIPFI]

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2494 Gestempelt image5 M., Type II mit Plattenfehler "Punkt im I von REICHSPOST“ (Feld 20), sauber gestempelt, tadellos, sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2016) (Mi. 3.300,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66IIPFII]

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM