Europe continued...

Austria continued...
10329 Postfrisch image1952, Vögel (III) 20 S., über 1000 Stück in kpl. Bögen bzw. Bogenteilen, postfrisch (Mi. 968x/y; ca. 14.000,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10330 Brief 1770/1920 (ca.), ca. 280 Briefe, Karten, Ansichtskarten und Ganzsachen inkl. gutem Vorhphila-Teil, Feldpost und Bosnien & Herzegowina, Schwerpunkt ab ca. 1870 mit interessanten Stempeln, Portomarken, R-Briefe und weitere Besonderheiten

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10331 Brief 1778/1858 (ca.), 43 Frachtbriefe, Fuhrmannsbriefe und andere Dokumente, viel Salzburg

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10332 Brief 1839/50, 26 Vorphila-Briefe nach London, dabei Transitstempel, u.a. "GRENZE"

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10333 Brief image1850/58 (ca.), fast 100 Briefe mit u.a. besseren Frankaturen und interessanten Stempeln, dabei u.a. farbige Stempel, Randstück, R-Briefe, Mi.-Nr. 1 Xd auf Drucksache (sign. Seitz), Mi.-Nr. 1X im 3er-Streifen auf Brief, Mi.-Nr. 2H MeF auf Brief, Mi.-Nr. 2 M. auf Ortsbrief (FA Puschmann VÖB) und Mi.-Nr. 3 M IIIc im waagerechten 3er-Streifen als Bogenecke mit Schiffspoststempel (FA Ferchenbauer VÖB), zum Teil signiert bzw. mit Befunden/FA (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10334 Brief 1852/1938 (ca.), 61 Briefe, Karten und Ganzsachen, fast ausnahmslos nach Griechenland mit vielen interessanten Stücken, dabei etwas fehlerhafter Chargé-Brief mit Mi.-Nr. 40 und 38, Drucksachenschleife mit Zufrankatur, 3 Paketkarten nach Korfu etc.

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10335 Brief image1858/64, interessanter Sammlungsbestand mit ca. 90 Briefen und einer Briefvorderseite mit u.a. 6er-Block Mi.-Nr. 19 (FA Ferchenbauer), meist auf alten Loskarten mit u.a. besseren und dekorativen Misch- und Buntfrankaturen, einigen frankierten Retour-Recepissen, R-Briefen, besseren und farbigen Stempeln, Farben und weiteren Besonderheiten, besser oft signiert bzw. mit Fotoattesten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10336 Brief image1867, Ausgabe Kaiser Franz Joseph, kleine Partie mit über 30 interessanten Briefen und Ganzsachen, dabei bessere Stempel, R-Briefe inkl. Ortsbriefe, diverse frankierte Retour-Recepissen, eine Postanweisung sowie Bunt- und Mischfrankaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10337 Brief 1876/1980 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessante Stempel, Privat-Ganzsachen, Zensuren, Auslandspost, FDC usw.

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10338 Brief 1915-1918 Przemysl, Los mit über 30 Briefen und Karten, fast alles bessere, dabei viel "Fliegerpost" (14 St.) und etwas Markenmateriel

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10339 Brief image1915, "Fliegerpost Przemysl“, kleine Sammlungspartie mit vier gebrauchten Flugpostarten inkl. Karte nach Deutschland mit 5 H.-Frankatur mit nachträglicher Entwertung aus Dresden, dazu Feldpostkarte 1915 nach Przemysl mit Retourstempel, ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10340 Brief FELDPOST: 1914/18 Briefe u.Karten aus dem 1. Weltkrieg mit vielen besseren Stempeln oder Versendungsformen

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10341 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt imageÖsterreich 1894/1966 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Portomarken mit über 500 Marken auf Albumseiten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10342 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt imageÖSTERREICH 1853/1922 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Zeitungs- und Stempelmarken-Sammlung mit c a. 250 Werten. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10343 Gestempelt , Briefst. image1850/64, über 60 lose Marken und Briefstücke, dabei dekorative Bunt- und Mischfrankaturen, farbige Stempel, Marken mit österr. Stempeln, bessere Stempel inkl. Feldpost, Einheiten mit u.a. senkrechter 3er-Streifen Mi.-Nr. 2X, Farben und weiteren Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 4 PFä (sign. Ferchenbauer), zum Teil signiert bzw. mit Fotoattesten, meist auf alten Loskarten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10344 Brief 1850/64, Partie mit fast 40 Briefen und Drucksachen-Faltbriefen, dabei bessere Einzelfrankaturen ab Mi.-Nr. 1 mit u.a. Mi.-Nr. 6I und Mi.-Nr. 9, Buntfrankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 6I+7I, R-Briefe und diverse Einheiten, dazu drei Briefe mit Stempelmarken, vieles signiert, zum Teil mit Fotoattest

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10345 Postfrisch , Ungebraucht , Brief , Briefst. image1863/83, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Vorläuferausgaben mit zusätzlich 14 Briefen, einigen schönen Briefstücken, Einheiten, bessere Zähnungen, Marken mit Österreich-Stempel inkl. Mi.-Nr. 7I (FA), Druckbesonderheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. V19 (FA), 40 So. Buntfrankatur auf Brief von Bucarest 1865 nach Paris, Teilfranko-Brief mit Mi.-Nr. V22, Mi.-Nr. 1 II gestempelt (FA Hochleutner VÖB), Dreifarbenfrankatur mit Mi.-Nr. 2I, 3I und 5I und Auslandsbrief mit Mi.-Nr. 4I und 6I nach Paris mit Nachsendung, viele bessere Marken signiert bzw. mit Fotoattesten, sauber auf Albenseiten mit Beschriftung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10346 Gestempelt , Briefst. image1864/86, Partie mit 14 gestempelten Marken, Paaren und Briefstücken, dabei u.a. V19 im Paar (FA Ferchenbauer VÖB) Mi.-Nr. 1 II gestempelt (zwei kurze Zähne, FA Ferchenbauer VÖB), Mi.-Nr. 14 IIb auf Briefstück (Fotobefund Ferchenbauer VÖB) und schöne Briefstücke mit u.a. 2x "PLOJESTIE“ in rot und einmal in schwarz (je sign. Ferchenbauer (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10347 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1883/1914, umfangreiche, meist postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Marken, guten Zähnungen, Einheiten, schönen Briefstücken, ca. 70 Briefen und Karten sowie weiteren Besonderheiten inkl. einiger Probedrucke, dabei u.a. mehrfach Mi.-Nr. 8 gestempelt (einmal mit Stempel WIEN auf Briefstück, sign. Sorani), Mi.-Nr. 14Ia im Viererblock auf Brief (FB Ferchenbauer), mehrfach Mi.-Nr. 14 II postfrisch/gestempelt, Mi.-Nr. 28 C gestempelt (FA Goller BPP), Mi.-Nr. 40 gestempelt (sign.) und auf Karte (FA Puschmann BPP), Ausgabe 1908 mit ungezähnten Vorzugsdrucken, Mi.-Nr. 59 als Einzelfrankatur auf Paketkarte und mit Zufrankatur auf R-Brief der 7. Gewichtsstufe, Mi.-Nr. 61 auf Paketkarte mit Zufrankatur und Mi.-Nr. 62 gestempelt (FA Hochleutner), meist auf Albenseiten mit Beschriftung, vieles signiert bzw. mit Fotoattesten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10348 Brief 1845/1910 (ca.), 36 Briefe und Karten sowie einige lose Marken und Briefstück, dabei viel interessantes Material, u.a. Zeitung mit 2 Stück 2 Solid, 23 Soldi-Frankatur nach Italien, Lloyd-Belege, viel Post nach Griechenland, u.a. Mi.-Nr. 2II auf Drucksache nach Athen

Closing..Nov-17, 03:00 AM