Europe continued...

Iceland continued...
10208 Postfrisch Vierer image1897/1928, postfrische Lagerpartie, dabei u.a. Mi.-Nr. 92(35), D43(10), D64(28) und D65(19)(Mi. überwschlägig ca. 10.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10209 Ohne Gummi , Brief image1928/52, kleine Spezialsammlung "Flugpostmarken“ mit 12 u.a. Luftpostbriefen und Karten inkl. Erstflugbriefen, Mi.-Nr. 149 als ungezähnte Unterdruckprobe-Proof und Mi.-Nr. 278-80 im ungebrauchten/postfrischen Viererblocksatz, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Italy
10210 Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1850/90, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben, Briefen etc., 6 Fotoatteste (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10211 Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. 1852/63, vorwiegend gestempelte Partie mit einigen besseren und 2 Briefen, teils auf Seiten aufgezogen, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10212 Ungebraucht , Gestempelt image1852/67, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten auf Steckseiten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10213 Brief 1629/1820 (ca.), rund 200 Briefe, dabei viele kleine Orte

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10214 Brief 1830/1960 (ca.) kleiner Bestand Briefe und Italien und Vatikan, etwa 70 Stück, dabei einige wenige Marken

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10215 Brief image1840/1950 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Feldpost, Kolonien etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10216 Brief 1853/70, 7 frankierte Briefe nach Korfu bzw. Santa Maura, dabei Kirchenstaat-, Neapel- und Toskana-Frankaturen sowie ein Brief mit griechischer Nachportomarke, etwas unterschiedlich

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Italy and Areas
10217 Brief 1870/1940 (ca.), rund 90 Briefe, Karten und Ganzsachen, alle nach Griechenland, meist Mutterland, aber auch etwas Gebiete

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Italian States
10218 Brief 1458/1618, interessante Partie von 18 Briefen, dabei sehr frühe Handelsbriefe mit Gildenzeichen, 11 Briefe aus der Corsini-Korrespondenz usw., teils genauer Beschrieben, gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10219 Brief 1602/1796, "Thurn und Taxis - Post über den Brenner", sehr interessante Sammlung von 46 Briefen, dabei Corsini-Briefe, verschiedene Taxierungen, Destinationen usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben, gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10220 Brief 1630/1782, interessante Partie von 15 Briefen, dabei einige alte Auktionslose

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10221 Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1851/68, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einer Vielzahl guter Werte wie u.a. Kirchenstaat Mi.-Nr. 10 (4), 11, Neapel Mi.-Nr. 8, 9 (2), Parma Zeitungsstempelmarke Mi.-Nr. Z1 auf Zeitungsteil, Toskana Mi.-Nr. 9 etc., dazu Lombardei Venetien und einige Briefe, etliches sign. mit einigen Attesten und Befunden, in 3 Einsteckbüchern, sehr hoher Katalogwert

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10222 Brief 1636/1808, interessante Partie von 14 Briefe, dabei "MM" Monogramm Stempel, Transitstempel "DE LYON" usw., teils aufgezogen und genau beschrieben

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10223 Brief 1696/1793, interessante Partie von 13 Briefen, dabei alte Auktionslose, meist bereits aufgezogen und genau beschrieben

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10224 Brief ITALIENISCHE STAATEN 1801/61 (ca.) Bestand mit etwa 220 markenlosen Belegen mit einer Vielzahl unterschiedlicher Stempel, jeder Brief in eigener Plastikhülle, gute Erhaltung .

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10225 Brief 1814/16, interessante Partie von 5 Briefen, dabei Faltbriefhülle befördert durch Militärkurier, Dienststempel "L'Etat Major Gal / de l'Armee Napolitaine" auf Faltbriefhülle, Dienstbriefe der provisorischen Regierung, alles aufgezogen und beschrieben, gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10226 Brief 1814/30, kleine Partie von 6 Briefen, dabei zweimal mit Stempel "Marchese di San Giacinto" usw., gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10227 Brief 1819/69(ca.), interessante Partie von 23 Vorphila bzw. markenlosen Briefen, dabei zweimal blauer Stempel "TUNISI / POSTE SARDE", Brief nach Ägypten, bessere Transitstempel usw., meist gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM