Europe continued...

Greece continued...
10088 Brief 1943/54, etwa 250 Briefe und Karten der Nachkriegsperiode mit ein- aus ausgehender Post, dabei Zensur, Kriegsgefangenenpost, "Service Suspended", Inflationsfrankaturen, Behelfsstempel, Airgraph, griechische Truppe in Korea etc., viel interessantes Material

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10089 Brief INCOMING MAIL: 1840/49, 5 Briefe mit Anlandestempeln von Patras, Piräus, Syros und Lamia bzw. mit "YPERTHALASSIA" (aus Ägypten)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10090 Brief 1914, 12 Abrechnungs-Bogen des Postamtes von Korytsa mit Siegelstempeln (6) bzw. Poststempeln in blau oder schwarz (4), alle unterschrieben von Spyros Agorastos

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Samos
10091 Brief 1851/1900 (ca.), barfrankierter Umschlag mit "Samikon Tachydromion en Smyrni" (Samisches Postamt in Smyrna) nach Carlovassi, Einschreiben (Briefmarke entfernt) von Kairo nach Carlovassi über Smyrna, mit dem sehr seltenen Stempel "Samikon Igemonikon Tachydromeion 20.DEC.95 " (Postamt des Fürstentums Samos), portofreier offizieller Faltbrief des samischen Staatsanwaltes erster Instanz nach Vourliotes und 5 Umschläge mit Dekreten in alttürkischer Sprache, sehr interessante Partie

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Crete
10092 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. image1900/09, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 9a und 9b (je mit Altsignaturen),30-40, 47-54 und 56-64, dazu Herakleion mit u.a. Mi.-Nr. auf Briefstück (sign. Pfenninger), Rethymnon mit u.a. Mi.-Nr. 4 auf Brief (FA RPS) und 15 Werte aus Mi.-Nr. 5-7 (zum Teil signiert) sowie guter Teil Samos mit u.a. Mi.-Nr. I-IV in zwei waagerechten Paaren, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern im Ordner (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Great Britain
10093 Gestempelt , Brief , Briefst. 1840/1984, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Höchstwerten und zwei Pfund-Marken, dazu Doubletten und viele Briefe, Karten und Ganzsachen, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10094 image1840/41, kleine gestempelte Partie dabei Mi.-Nr. 1(2) sowie ein Paar auf Briefstück, sowie Mi.-Nr. 2, meist gute Erhaltung (Image 1)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10095 image1850/73, gestempelte Partie, dabei verschiedene Platten, Stempel etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10096 Brief 1840/1941, sehr schöne vorwiegend gestempelte Sammlung beginnnend mit 1 and 2P. Mulready-Umschlag gebraucht, des Weiteren Mi.-Nr. 1(2), 2(2), 5-7, 35(2), 49-50, 66, 67-69, 72-81, 85, 98, 144 und 174 gestempelt, außerdem ein guter Teil Dienstmarken sowie Telegraphenmarken Mi.-Nr. 10B gestempelt 11A mit Specimen ungebraucht, dazu ein guter Teil Britische Post in Marokko Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht usw., unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10097 Brief image1840/1901, interessante ungebrauchte und gebrauchte Sammlung Ganzsachen mit über 200 Stück, beginnend mit ungebrauchten 1 bzw. 2P. Mulready-Umschlag, außerdem SPECIMEN Aufdrucke, interessante Destinationen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10098 Brief 1860/1940 (ca.), über 70 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist Viktoria mit viel Post nach Griechenland, dabei Einschreiben, Brief aus Kreta 1850 privat nach England befördert, hier frankiert und nach Schottland gesandt, viele bessere Frankaturen

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10099 Brief 1940s Bestand mit über 120 Airgraphs, individually eingetütet

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10100 Ungebraucht FISKALMARKEN: 1861, TELEGRAPHENMARKEN, Borelli's Electric Telegraph, 23 Exemplare auf einer Albumseite sauber untergebracht

Closing..Nov-17, 03:00 AM
United Kingdom - Used abroad
10101 Gestempelt imageGROSSBRITANNIEN GEBRAUCHT IN PUERTO RICO 1865/1877 Zusammenstellung mit 12 aufgezogenen Marken, Katalogwert SG etwa £1600 (Image 1)

Closing..Nov-17, 03:00 AM

British Commonwealth

British Commonwealth
10102 Postfrisch , Ungebraucht , Brief 1880/1955 (ca.) postfrischer, ungebrauchter Bestand mit vielen Belegen von Aden bis Zanzibar, dabei einiges gutes Material Palästina, Zensurpost

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10103 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1883/1971 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung mit guten Ausgaben im Einsteckbuch

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10104 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1937/65, "Two Reigns", Aden bis Zanzibar, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben bzw. bis auf wenige Hauptnummern komplett, dabei ein starker Teil Nahmittelost, Malaiische Staaten, Hongkong und Nordborneo sowie Falkland Inseln, sauber aufgezogen in Alben, in zwei großen Kartons

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10105 1945 - 1965 (ca.),Ca. 200 einzeln abgepackte ungebrauchte Aerogramme, inklusive besserer Gebiete wie Aden oder Zypern, Überdrucke Südafrika für den Gebrauch in den dortigen Kolonien

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10106 Brief 1880 - 1955 Partie mit etwa 60 besseren postfrischen und ungebrauchten Ganzsachen von unterschiedlichen Gebieten, meist R-Vordrucke, auch großformatige Formulare. Einige Exemplare SPECIMEN und Streifbänder auch dabei

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10107 Brief 1880 - 1965 (ca.) TONGA Bestand mit etwa 70 gelaufenen Belegen und Streifbändern mit exotisch-thematischen Marken der 1960-er Jahre

Closing..Nov-17, 03:00 AM