German States continued...

Bavaria continued...
7118 Brief image1 Kreuzer dunkelgelblichgrün in schöner leuchtender Farbe und gut gezähnt mit klar aufgesetztem blauen EKr. "NÜRNBERG 30/10" auf dekorativer Vertreter-Anzeige der Tabak-Fabrik Gebrüder Beck nach Aalen; sehr schönes Stück, signiert Schmitt BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 22Yb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7119 Brief image1 Kreuzer bläulichgrün, farbfrisch und gut gezähnt mit DKr. "AUGSBURG 7 MAR 1871" auf Briefhülle nach Oberdorf. Durch die Marke verläuft ein leichter waagerechter Briefbug; eine attraktive Einzelmarke der seltenen Farbe. Fotobefund Sem BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 22Yc]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7120 Ungebraucht image1 Kreuzer hellgrün mit Wasserzeichen "weite Rauten", breitrandig ungezähnt, ungebraucht mit großen Teilen des Originalgummis, leichter Stockfleck im Bereich des linken Löwenkopfes, sonst einwandfrei. Eine in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich seltene Marke, Fotoatteste Schmitt BPP (2003) und Stegmüller BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 22YU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7121 Brief image3 Kreuzer rosa im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und gut gezähnt mit EKr. "GERMERSHEIM 1/11" (1874) auf Briefhülle 'via Bremen' nach New York, Pracht, Fotoattest Schmitt BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 23Y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7122 Ungebraucht image3 Kreuzer rosa ungezähnt im waagerechten Paar, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht in tadelloser Erhaltung. Eine seltene Einheit, Fotoattest Stegmüller BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 23YU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7123 Brief image6 Kreuzer lebhaftockerbraun und 3 Kreuzer rosa mit kleinem violettblauem DKr. "AUGSBURG 9 JAN 1873" auf komplettem Faltbrief nach Marseille; 6 Kreuzer ganz leichter Eckzahnbug, sonst einwandfrei, signiert Schmitt BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 24Y, 23Y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7124 Brief image7 Kreuzer mattultramarin, farbfrisch und gut gezähnt als Frankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer karmin als Chargé-Brief von "NEUSTADT a/A. 25 10" nach München mit nebengesetztem roten Einschreibstempel; im Kuvert unten kleine Papierspaltung gestützt, sonst einwandfrei, ein attraktiver Brief, signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 25Ya+U3]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7125 Brief image7 Kreuzer dunkelblau, farbfrisch und gut gezähnt mit Halbkreis "MARKTBIBART 11/.." auf Briefhülle nach Wiesentheid. Der Brief wurde ursprünglich unfrankiert aufgegeben und taxiert, jedoch offensichtlich dem Aufgeber zur Frankierung zurück gegeben und mit Marke befördert (Taxe gestrichen). Ein interessanter Brief der besseren Farbe, Fotoattest Sem BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 25Yc]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7126 Ungebraucht image12 Kreuzer braunpurpur, farbfrisch und tadellos gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi und zarter Falzspur, signiert Richter und Fotoattest Sem BPP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 26Y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7127 Ungebraucht image12 Kreuzer braunpurpur im waagerechten Paar, dabei die linke Marke mit Wasserzeichen Y, die rechte mit Wasserzeichen X, ungebraucht, Pracht, signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 26Y/X]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7128 image12 Kreuzer lila, farbfrisch und gut gezähnt mit sauberem EKr. von Neuötting Bahnhof, kleine helle Stellen und oben unmerkliche Papieraufspaltung; optisch schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7129 Brief image12 Kreuzer lila, farbfrisch und gut gezähnt, mit EKr. "PIRMASENS 31 OCT" (1871) auf Briefhülle nach Paris. Die linke obere Ecke der Marke ist rückseitig etwas dünn, im Briefpapier wurden einige Altersflecken entfernt und die Anschrift größtenteils neu geschrieben. Insgesamt ein durchaus attraktiver Brief der seltenen Marke, signiert Brettl BPP mit Fotoattest (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7130 image18 Kreuzer mattziegelrot im 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, sauber gestempelt "MÜNCHEN 4 MAI"; in der Zähnung leicht gefaltet, sonst einwandfrei, signiert Krüger und Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 27Ya]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7131 Brief image18 Kreuzer dunkelziegelrot, farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit sauber aufgesetztem EKr. "KAISERSLAUTERN 2/6" (1874) auf kompletter Paketkarte mit Coupon nach Rippberg in Baden mit rückseitigem Durchgangsstempel von Heidelberg. Eine attraktive Einzelfrankatur, Fotoattest Sem BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 27Yb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7132 Brief image9 Kreuzer braun, farbfrisch und gut gezähnt mit EKr. "BERCHTESGADEN 22 AUG." (1874) auf Briefkuvert nach London, Pracht, signiert Brettl BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 28Y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7133 Brief image10 Kreuzer dunkelgelb, farbfrisch und gut gezähnt (teils rauhe Zähnung) mit EKr. "MOOSBURG 13 MAI" auf Chargé-Briefkuvert nach München; das Kuvert kleine Randmängel und links durch Öffnung gering verkürzt, signiert Brettl BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 29Yb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7134 image1 Mark violett im 4er-Block, farbfrisch und allseits breitrandig mit ovalem Zeitungsstempel von Nürnberg auf kurz geschnittenem Briefstück; die beiden rechten Werte mit leichter Aufklebefalte, sonst einwandfrei. Signiert Schmitt BPP und Fotoattest Brett BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 30a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7135 image1 Mark dunkelviolett im 9er-Block, dabei die rechte untere Marke mit Plattenfehler "M und A unten verbunden", farbfrisch und allseits breitrandig, entwertet durch EKr. "LUDWIGSHAFEN 8/4"; in der linken senkrechten Reihe verläuft eine unauffällige Bugspur, die beiden rechten oberen Werte kleiner Einriß, sonst einwandfrei; eine mit Poststempelentwertung sehr seltene Einheit, signiert Ressel und Fotoattest Stegmüller BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 30b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7136 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image1 Mark violett im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, die beiden oberen Werte postfrisch in einwandfreier Erhaltung (die linke Marke herstellungsbedingtes Aufnadelloch im linken oberen Eckzahn), das untere Paar ungebraucht mit schräger Bugspur; eine seltene Einheit, signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 31a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7137 image1 Mark violett im 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, entwertet durch Zeitungsstempel von Nürnberg, in der Zähnung leicht gefaltet, sonst einwandfrei, signiert Friedl und Fotoattest Brettl BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM