German States continued...

Bavaria continued...
4274 Postfrisch Vierer image1911, Luitpold, 2-20 M. in Type II jeweils im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand zum Teil mit Falzresten, Marken tadellos, 3 M., 5 M. und 20 M. sign. Helbig BPP (Mi. 1.040,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 87-91II]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4275 Postfrisch image5-20 M. Type II ungezähnt, jeweils mit Rändern, postfrisch, tadellos, meist sign. Dr. Helbig BPP (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 89-91IIU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4276 Gestempelt , Briefst. image1914, Friedensdrucke König Ludwig III. 1-20 M. gestempelt bzw. Höchstwert auf Briefstück, tadellos, sign. Infla Berlin und Helbig BPP (Mi. ca. 840,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 104a-109I]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4277 Postfrisch image1 M. dunkelbraun im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Helbig BPP (1988) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 104IZS]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4278 Postfrisch image2 M. violett im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 105IZS]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4279 Briefst. image3 M. ungezähnt, Unterrandstück auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Helbig BPP (1987) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 106IU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4280 Briefst. image5 M. ungezähnt, Randstück auf Briefstück, tadellos, doppelt sign. Schmitt BPP und Infla Berlin und Fotoattest Helbig BPP (1985) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 107IU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4281 Brief imageLudwig III. 40 Pfg. mit Stempel "HOENSTADT 29.5.17“ als portogorechte Einzelfrankatur auf Feldpost-Zeitungsüberweisung nach Passau 2, gute Erhaltung, selten, ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 100IIA]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4282 Postfrisch image1 M. rot, 25:17 Zähnungslöcher mit doppeltem Aufdruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 145BDD]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4283 Postfrisch image1919, Freistatt Bayern 5-75 Pfg. jeweils im waagerechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, tadellos, jeweils im Steg sign. Pfenninger (Mi. -,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 153-162AZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4284 Postfrisch image75 Pfg. Aufdruck-Essay "Bayern Freistaat“ geschnitten, postfrisch, tadellos, Privatsignatur und sign. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 163BEssay]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4285 Postfrisch Vierer imageBayrische Kriegsbeschädigte 20 Pfg. + 5 Pfg. dunkelgrünlichblau geschnitten im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Helbig BPP (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 173B]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4286 image20 auf 3 Pfg., Aufdrucktype I auf mattrotweißem Papier (23. Auflage), sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Helbig BPP mit Fotoattest (1992) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 177Ixb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria airmail stamp
4287 Brief image1912, Flugpostmarke 25 Pfg. mit Stempel "FLUGPOST MÜNCHEN 28.7.14“ auf entsprechender, farbiger Sonderkarte mit Zusammendruck-Kehrdruckpaar 5+5 Pfg., dazu Sonder-Flugpostganzsachenkarte gebraucht von "FLUGPOST MÜNCHEN 6.8.13“ mit zusätzlich aufgeklebtem Ganzsachenauschnitt ohne Stempel (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) FI]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4288 Postfrisch image1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfg., postfrisch in tadelloser und besonders frischer Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) HF7]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria se-tenants
4289 Postfrisch , Ungebraucht image1911/12, Luitpold Markenheftchenbogen mit 10 Pfg. rot und Reklame R 56, postfrisch, ein Wert mit Haftstelle und Haftstellen im Rand, Bogen einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, selten (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) MHB1]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4290 Postfrisch , Ungebraucht image1911/12, Luitpold Markenheftchenbogen mit 5 Pfg. grün und Reklamen R 19/20, postfrisch, im Rand mit stärkeren Haftstellen, Bogen mehrfach gefaltet und zum Teil stärker angetrennt bzw. wenige Marken mit kleinen Gelbflecken, rund acht Heftchenblätter sind einwandfrei (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) MHB2]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4291 Postfrisch image1911, Luitpold 2 M. mit Heftchenblätter-Reihenfolge 1.2 und 1.1, postfrisch, Deckel und Klammer mit kleinen Rostflecken, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 5.500,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) MH1aII]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4292 Postfrisch image2 M. dunkelblau auf mittelorange, unkomplett, nur Heftchenblätter Nr. 18-20 sind vollständig, sonst sind nur noch die Reklamen vorhanden, postfrisch, leicht getönt (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) (MH1d)]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4293 Postfrisch image"Oscar Consée“ + 10 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, tadellos (Mi. für ungebraucht 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.1.1.]

Closing..Nov-19, 03:00 AM