4094 Postfrisch imageWertstreifen (10 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot mit Kennung "O – 259988“, postfrisch, tadellos, sehr selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, Fotoattest Paul BPP (2016) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20O]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4095 Postfrisch imageWertstreifen (20 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot im waagerechten Paar mit Kennung "D – 327895 und 327896“, postfrisch, tadellos, selten, Fotobefund König BPP (2016) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 21D]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4096 Postfrisch image(20 Pfg.) hellviolettultramarin/braunrot mit Kennbuchstaben/Kontrollnummer "D-327849“ im 7er-Streifen, postfrisch, tadellos, selten (Mi. 5.950,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4097 Postfrisch imageWertstreifen (20 Pfg.) zinnober/lilaultramarin/smaragdgrün mit Kennung "Y – 333042“, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, sign. Weigelt BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27Y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4098 Postfrisch imageWertstreifen (10 Pfg.) smaragdgrün/dunkelgraurot, Type I mit Kennung "P – 105697“, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, Fotoattest Paul BPP (2018) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 30IP]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4099 Postfrisch imageWertstreifen (20 Pfg.) smaragdgrün/dunkelgraurot, Type II mit Kennung "E – 525002“, postfrisch, tadellos, sehr selten, mit dieser Rollennummer bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 31IIE]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4100 Postfrisch imageWertstreifen (10 Pfg.) smaragdgrün/dunkelgraurot, Type II mit Kennung "F – 327978“, postfrisch, tadellos, sehr selten, mit dieser Rollennummer bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 30IIF]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4101 Postfrisch imageWertstreifen (10 Pfg.) smaragdgrün/dunkelgraurot, Type II mit Kennung "F – 327978“, postfrisch, tadellos, sehr selten, mit dieser Rollennummer bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
GDR - officials C
4102 image1964, Laufontrollzettel VVB Bln-Swn kpl. im waagerechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk, sauber mit "ungültig“-Stempel, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany C16-30DV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4103 Postfrisch image1964, Laufkontrollzettel mit schwarzen Kontrollnummern kpl. mit 84 Zetteln, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk, postfrisch, einwandfrei, sehr seltener Satz, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020) (Mi. -,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 46-60DV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4104 Postfrisch imageLaufkontrollzettel "Lpz 2/13 auf Nbg.“ mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2015) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany C54XIIINK]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4105 Briefst. imageLaufkontrollzettel "Lpz 2/13 auf Nbg.“ mit doppeltem Aufdruck, sauber mit zeitgerechter Entwertung "LEIPZIG S3 25.6.64“ auf Briefstück, tadellos, Eigentumssignatur und Fotoattest Paul BPP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany C54XCIII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
GDR - officials D
4106 Postfrisch image1965, VD-Aufkleber schwarz auf helllilarosa, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2017) (Mi. 2.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D2]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Berlin
4107 Postfrisch image2- 5 M. je mit Aufdruckfehler "R gebrochen“, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1989) (Mi. 2.250,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18-20IVa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4108 Brief image3 M., Unterrandstück mit Stempel "BERLIN-TEMPELHOF 1 8.11.48“ auf überfrankiertem R-Eilboten-Rückscheinbrief nach Hamburg mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2007) (Mi. für überfrankiertem R-Brief 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4109 Postfrisch image1 M. mit Aufdruckfehler "rechter Anstrich des N oben verdünnt“ (Feld 45), Unterrandstück, postfrisch, normal gezähnt, sonst einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 33VII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4110 imageWährungsgeschädigten-Block mit Ersttagssonderstempel, 30 Pfg. mit Druckzufälligkeit "heller Fleck", tadellos, Fotoattest Schlegel A. BPP (2004) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.1]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4111 imageWährungsgeschädigten-Block mit Ersttag-Sonderstempel, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4112 Postfrisch imageWährungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler 10 Pfg. mit "Bruch in C in WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE“ und 30 Pfg. mit "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger“, postfrisch, tadellos, sign. D. Schlegel BPP mit Fotoattest (2020) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.1II]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4113 Postfrisch image1951, Glocke II 5 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. H (Heinze) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 83U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM